您的位置  首页 >> 荣誉成果 >> 一智荣誉 >> 正文
一智棋艺学生所取得的部分成绩
[来源:本站 | 作者:dwh | 日期:2014年6月22日 | 浏览3710 次] 字体:[ ]


2003年2月 长沙市第十一届“诺贝尔摇篮杯”少年儿童国际象棋赛
王静远 女子5岁组 第1名 喻亦婕 女子5岁组 第2名
周 婷 女子6岁组 第2名 周嘉宜 女子5岁组 第3名
李心语 女子5岁组 第4名 张乔之 女子5岁组 第5名
苏晓勇 男子5岁组 第5名 陈一颗 女子5岁组 第6名
孙元相 男子6岁组 第8名

2003年6月 长沙市第四届“海尔杯”少儿文化艺术英才比赛
张乔之 女子幼儿组 金奖 周 婷 女子幼儿组 银奖

2003年11月 “长沙市外国语学校杯”湖南省第六届国际象棋竞赛
刘雅婷 女子D组 第4名 梁炜坤 男子D组 第4名

2004年5月 “阳光山庄杯”湖南省第七届国际象棋锦标赛
梁炜坤 男子E组 第1名 苏晓勇 男子E组 第5名

2004年6月 长沙市第五届“海尔杯”少儿文化艺术英才比赛
余欣洛 C组 铜奖 梁炜坤 C组 银奖

2004年8月 2004年“江宁杯”(第十六届广播杯)全国国际象棋棋协大师赛
王 榭 优秀小棋手 刘雅婷 优秀小棋手
余欣洛 优秀小棋手

2005年2月 “九洲杯”长沙市青少年儿童国际象棋冠军赛
余欣洛 男子6岁组 第2名 刘创祚 男子5岁以下组 第7名
罗超凡 男子5岁以下组 第8名

2005年6月 长沙市第六届“海尔杯”少儿文化艺术英才比赛
王定乾 C组 银奖 余欣洛 C组 铜奖
罗超凡 C组 铜奖 刘创祚 C组 铜奖
杨凯翔 C组 优秀奖

2005年7月 湖南省第十二届中小学生棋类夏令营
刘创祚 男子F组 第1名 陈倩兮 女子F组 第3名
罗超凡 男子F组 第3名 杨凯翔 男子F组 第4名
谢尚宇 男子F组 第6名

2005年7月 体彩公益金全国青少年棋类夏令营
刘创祚 男F组 第1名 罗超凡 男F组 第3名
罗超凡 优秀营员

2006年2月 “九洲杯”长沙市第十三届青少年儿童国际象棋锦标赛
李超成 男子6岁组 第3名 陈倩兮 女子6岁组 第4名
黄亦舟 男子6岁组 第5名 张何睿 女子6岁组 第6名
李良卓 男子6岁组 第7名

2006年5月 “湘警杯”湖南省第八届国际象棋锦标赛
谢尚宇 男子G组 第1名 李良卓 男子H组 第2名
张何睿 女子G组 第3名 李超成 男子G组 第4名
黄亦舟 男子G组 第5名 杜徐阳 男子F组 第7名

2006年6月 长沙市第七届星宫•海尔杯少儿文化艺术英才赛
李良卓 C组 银奖 陈倩兮 C组 铜奖
谢尚宇 C组 铜奖 李超成 C组 铜奖

2006年8月 湖南省第十三届中小学棋类锦标赛
谢尚宇 男子G组 第1名 杜徐阳 男子F组 第1名
陈倩兮 女子G组 第2名 黄亦舟 男子G组 第3名
罗超凡 男子F组 第4名 李良卓 男子G组 第5名
荀冬睿 男子G组 第6名 郭一凡 优秀运动员

2007年1月 “长沙六艺天骄杯”长沙市第十四届“九洲杯”国际象棋锦标赛
郭一凡 男子5岁以下组 第1名 周子丰 男子5岁以下组 第2名
黄 尹 女子6岁组 第2名
六艺天骄 最佳组织奖 六艺天骄 幼儿团体 第2名

2007年3月 “诺贝尔摇篮杯”湖南省第九届国际象棋锦标赛
郭一凡 男子H组 第1名 罗超凡 男子E组 第3名
殷浩轩 男子F组 第4名 周子丰 男子H组 第5名
彭松亮 男子G组 第7名 杨雨轩 女子G组 第8名
杜徐阳 男子E组 第8名
六艺天骄 幼儿团体 第3名

2007年6月 长沙市第八届星宫•海尔杯少儿文化艺术英才赛
彭松亮 7岁以下组 银奖 郭一凡 7岁以下组 铜奖
周子丰 7岁以下组 优秀奖 邓达凌 7岁以下组 优秀奖

2007年8月 湖南省第十四届中小学生棋类锦标赛
郭一凡 男子F组 第1名 陈倩兮 女子E组 第2名
彭松亮 男子F组 第4名

2008年2月 长沙市第15届“九洲杯”国际象棋锦标赛
郭一凡 男子低龄组冠军 男子G组第一名
谢尚宇 男子E组 第二名 李家华 男子H组 第二名
邓达凌 男子G组 第三名 陈倩兮 女子E组 第三名
彭松亮 男子F组 第四名 杜伟嘉 男子D组 第七名

2008年5月10-11日 “火星杯”湖南省第十届国际象棋锦标赛
郭一凡 男G 第一名 刘妙琪 女H 第二名
李家华 男H 第三名 周倩怡 女C 第四名
彭云钊 男H 第五名 王雅宁 女H 第六名
六艺天骄国际象棋培训基地 团体综合组 第一名

2008年7月 湖南省第十五届中小学生棋类锦标赛
叶清漪 女子F组 第一名 彭云钊 男子F组 第二名
张泽宇 男子F组 第四名

2009年5月 “诺贝尔摇篮杯”湖南省第十一届国际象棋锦标赛
郭一凡 男子F组 第二名 陈 卓 男子G组 第二名
刘妙其 女子G组 第二名 颜其麦 男子H组 第五名
蒋锐夫 男子G组 第六名 戴禹为 男子H组 第六名
裴梓淇 女子E组 第六名
长沙县六艺天骄幼儿园 幼儿组 第二名

2009年7月26日至30日 2009年全国青少年棋类夏令营暨第八届全国青少年棋院棋类比赛
陈 卓 男子幼儿组 第一名 郭一凡 男子8岁组 第一名
彭云昭 男子幼儿组 第二名 罗津彦 女子幼儿组 第二名
杨若昕 女子幼儿组 第三名 彭睿钦 女子8岁组 第三名
蒋锐夫 男子幼儿组 第四名 彭云凌 优秀营员
黄梓贤 优秀营员 汪书徽 优秀营员
长沙六艺天骄幼儿园 优秀组织奖

2010年2月 长沙市第十六届“九洲杯”国际象棋锦标赛
贺 岁 男H组 第一名 郭一凡 男E组 第一名
罗津彦 女G组 第一名 黄锦林 男G组 第二名
李缉熙 男E组 第二名 戴禹为 男G组 第三名
刘妙其(女) 男F组 第三名 彭睿钦 女D组 第三名
邓易行 男H组 第四名 易泰钰 男G组 第五名
高畅炜 男G组 第六名 禹 言 男G组 第八名
颜其麦 高龄组 第10名 年龄组第6名 陈 卓 高龄组 第24名 年龄组第4名
长沙六艺天骄幼儿园 幼儿组 第二名

2010年7月 “诺贝尔摇篮杯”湖南省第十二届国际象棋锦标赛
戴才轶 男F组第一名 罗津彦 女G组第七名

2010年8月 2010年全国青少年棋类夏令营暨湖南省第十七届中小学棋类锦标赛国际象棋
陈 卓 混合组第一名 男子E组第一名
罗雅文 女F组 第一名 刘妙其 女E组 第二名
贺 岁 男F组 第四名 周方正 男F组 第五名
杨宸宇 男F组 第七名 黄锦林 男F组 第八名


 
2011年2月15-17日湖南省第十三届国际象棋锦标赛
男子H组第一名邓易行     女子E组第一名刘妙其
男子H组第二名戴品铮     男子D组第三名郭一凡
男子F组第五名杨宸宇     女子F组第五名罗津彦
男子H组第六名易达旺     女子F组第六名何琪昱
女子幼儿G组第六名蔡汶君 女子D组第七名彭睿钦
女子D组第八名唐萃仪     男子E组第八名陈卓
团体综合组成绩第三名     幼儿组团体成绩第二名
 

本文来自: 戴老师国际象棋(www.dai57.com) 详细出处参考:http://dai57.com/onews.asp?id=313


责任编辑:admin

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无