您的位置  首页 >> 讯息速递 >> 棋坛动态 >> 正文
湖南省第二十一届中小学生棋类锦标赛国际象棋比赛名次
[来源:长沙国际象棋培训 | 作者:长沙国际象棋培训 | 日期:2014年8月4日 | 浏览4689 次] 字体:[ ]

名次 姓名         协会 俱乐部                 积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    杨钧童 (1)  男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 8      52.5   41.0      8
 2    余享宸 (91) 男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 8      52.5   40.5      8
 3    岳昭辰 (64) 男F  长沙汇佳幼儿园         7      50.5   41.5      7
 4    严凯勋 (29) 男F  六艺天骄幼儿园         7      48.5   36.5      6
 5    李  谦 (27) 男F  长沙汇佳幼儿园         7      48.0   38.5      7
 6    张振尧 (72) 男F  楚弈棋院               7      45.5   37.5      6
 7    刘润峤 (2)  男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 7      44.0   34.5      7
 8    张家睿 (87) 男F                         6.5    49.5   38.5      6
 9    严铭杰 (3)  男F  潭市莲城棋艺俱乐部     6.5    43.5   34.5      5
 10   赵思翰 (93) 男F  潭市莲城棋艺俱乐部     6      56.0   44.5      6
 11   刘浩凌 (6)  男F  长沙汇佳幼儿园         6      54.5   41.5      6
 12   田俊宸 (44) 男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 6      50.5   40.5      6
 13   亚  信 (85) 男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 6      47.5   37.5      6
 14   钟文希 (94) 男F  长沙汇佳幼儿园         6      47.5   36.5      6
 15   金宇航 (54) 男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 6      47.0   37.5      5
 16   汪家铭 (70) 男F  万婴幼儿园             6      47.0   37.0      6
 17   叶梓蘅 (82) 男F  湘教赤岗幼儿园         6      46.0   36.0      6
 18   黄梓润 (32) 男F  鑫艺国际象棋教室       6      44.0   35.0      6
 19   沈星宇 (53) 男F  万婴幼儿园             6      33.5   27.0      6
 20   刘宜轩 (73) 男F  万婴幼儿园             5.5    52.0   40.5      5
 21   刘颜志 (83) 男F  长沙汇佳幼儿园         5.5    49.5   38.5      5
 22   程弘毅 (35) 男F  潭市莲城棋艺俱乐部     5.5    46.5   36.5      5
 23   邓子隽 (47) 男F  阳光英才幼儿园         5.5    43.5   33.0      5
 24   李沐林 (81) 男F                         5.5    43.5   33.0      4
 25   严凯元 (88) 男F  六艺天骄幼儿园         5.5    43.0   33.0      5
 26   胡锦松 (43) 男F                         5.5    42.5   33.5      5
 27   刘宇轩 (61) 男F                         5.5    37.0   29.0      5
 28   涂竣博 (66) 男F  长沙汇佳幼儿园         5.5    36.0   29.0      5
 29   金若水 (62) 男F  长沙汇佳幼儿园         5.5    36.0   27.5      5
 30   刘睿轩 (69) 男F  潭市莲城棋艺俱乐部     5      49.5   39.0      5
 31   胡新宇 (15) 男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      47.0   37.5      5
 32   柳懿轩 (48) 男F  长沙汇佳幼儿园         5      47.0   36.0      5
 33   刘卓霖 (75) 男F                         5      46.5   36.5      5
 34   陈文忠 (36) 男F                         5      43.5   35.5      5
 35   戈培钦 (40) 男F                         5      43.5   33.5      4
 36   罗承炫 (79) 男F  阳光英才幼儿园         5      42.5   33.5      5
 37   万梓鑫 (19) 男F  阳光英才幼儿园         5      42.0   32.0      5
 38   吴楚航 (89) 男F  潭市莲城棋艺俱乐部     5      41.5   32.0      5
 39   李明哲 (63) 男F  潭市莲城棋艺俱乐部     5      41.0   32.0      5
 40   付栎棽 (46) 男F  长沙汇佳幼儿园         5      39.5   31.0      5
 41   罗梓轩 (76) 男F  苹果树幼儿园           5      38.0   28.5      5
 42   李欣宇 (30) 男F  湘教赤岗幼儿园         4.5    45.0   35.5      4
 43   周子栋 (8)  男F                         4.5    44.0   33.5      4
 44   沈皓轩 (84) 男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5    43.5   34.0      4
 45   任泽斌 (13) 男F  潭市莲城棋艺俱乐部     4.5    41.5   33.0      4
 46   王禹博 (14) 男F  楚弈棋院               4.5    41.0   31.5      4
 47   覃泓博 (33) 男F  长沙汇佳幼儿园         4.5    38.0   30.0      4
 48   罗铭成 (80) 男F  楚弈棋院               4.5    36.5   28.5      4
 49   范奕鸿 (49) 男F  六艺天骄幼儿园         4.5    35.5   26.0      4
 50   王颉颃 (90) 男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5    35.0   27.5      4
 51   苗钊易 (60) 男F  万婴幼儿园             4      46.0   36.0      3
 52   佘启睿 (41) 男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      44.5   34.0      4
 53   杨智朴 (12) 男F  楚弈棋院               4      41.0   32.5      3
 54   龙添捷 (38) 男F                         4      41.0   32.0      4
 55   陈梓轩 (11) 男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      40.5   31.5      2
 56   黄祺瑄 (20) 男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      39.0   30.0      4
 57   卢禹辰 (51) 男F  楚弈棋院               4      37.5   26.5      3
 58   刘巢君 (9)  男F  长沙汇佳幼儿园         4      36.5   28.0      4
 59   尹家鑫 (45) 男F                         4      36.5   27.0      4
 60   李哲翰 (39) 男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      35.0   27.5      4
 61   卢博文 (4)  男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      34.0   26.5      4
 62   苏明轩 (57) 男F  长沙县金福娃幼稚园     4      33.5   27.5      4
 63   王皓田 (86) 男F  楚弈棋院               4      30.0   24.5      3
 64   李博韬 (68) 男F                         4      30.0   23.5      3
 65   袁智睿 (21) 男F  长沙县金福娃幼稚园     3.5    46.0   35.5      3
 66   杨龚达 (23) 男F                         3.5    43.5   35.0      2
 67   万梓豪 (65) 男F  长沙县金福娃幼稚园     3.5    37.0   30.5      3
 68   付天澳 (31) 男F  万婴幼儿园             3.5    36.0   28.0      2
 69   刘瑀辰 (22) 男F  星苗国际象棋俱乐部     3.5    35.5   27.5      2
 70   黄责恩 (52) 男F  湘教赤岗幼儿园         3.5    33.5   25.0      2
 71   何浩铭 (42) 男F                         3.5    33.0   26.5      3
 72   贺锦程 (26) 男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 3.5    33.0   26.0      3
 73   何亦然 (55) 男F                         3.5    31.5   25.0      3
 74   周铭轩 (92) 男F  六艺天骄幼儿园         3      40.5   31.0      2
 75   高健熙 (28) 男F  万婴幼儿园             3      37.5   29.0      3
 76   黄昊东 (10) 男F  楚弈棋院               3      37.0   30.0      2
 77   宋林锴 (5)  男F  六艺天骄幼儿园         3      36.0   29.0      2
 78   刘哲涵 (59) 男F  万婴幼儿园             3      35.0   25.5      2
 79   盛嘉俊 (74) 男F  长沙汇佳幼儿园         3      33.5   26.0      2
 80   熊恩辰 (16) 男F  湘教赤岗幼儿园         3      33.0   26.5      3
 81   唐闻鑫 (67) 男F  阳光英才幼儿园         3      32.0   24.5      2
 82   陈楷文 (7)  男F  潭市莲城棋艺俱乐部     2.5    41.5   32.0      2
 83   黄梓轩 (25) 男F  六艺天骄幼儿园         2.5    37.0   30.0      1
 84   肖疏桐 (77) 男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 2.5    35.0   26.0      1
 85   易歆汭 (37) 男F  常德国际象棋集训中心   2.5    30.5   25.0      2
 86   蔡胤林 (17) 男F                         2      38.5   29.0      0
 87   罗梓睿 (71) 男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 2      29.5   24.0      1
 88   黄弘毅 (18) 男F  湘教赤岗幼儿园         1      29.5   22.0      0
 89   杨旭凯 (24) 男F  长沙汇佳幼儿园         1      22.0   15.0      1
 90   赵门奕 (50) 男F  湘教赤岗幼儿园         0       9.5    9.5      0
 91   刘旭阳 (34) 男F  长沙小兵国际象棋俱乐部 0       7.5    7.5      0
      汪长鑫 (78) 男F                         0       7.5    7.5      0
 93   李勇哲 (58) 男F  楚弈棋院               0       6.5    6.5      0
 94   周梓瑞 (56) 男F  长沙汇佳幼儿园         0       3.0    3.0      0

名次 姓名            协会 俱乐部                 积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    巫乐天 (9)     男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 8      54.5   43.5      8
 2    沈熙浩 (12)    男E  潭市莲城棋艺俱乐部     8      54.0   41.5      8
 3    朱星宇 (19)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 7.5    57.5   44.5      7
 4    刘子彤 (14)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 7.5    50.5   41.0      7
 5    陈柯蒙 (18)    男E  潭市莲城棋艺俱乐部     7.5    45.5   35.5      7
 6    刘佳乐 (53)    男E  国象常青藤             7      54.0   42.5      6
 7    戴品铮 (2)     男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 7      51.5   40.0      7
 8    黄宇成 (16)    男E  星苗国际象棋俱乐部     7      51.5   39.5      7
 9    周源轩 (22)    男E  潭市莲城棋艺俱乐部     7      48.0   38.5      7
 10   赵泊儒 (168)   男E  火星小学               7      48.0   37.5      7
 11   李文涛 (1)     男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 6.5    53.5   42.5      6
 12   邓子易 (4)     男E  燕山二小               6.5    52.5   41.5      6
 13   何子能 (44)    男E  常德国际象棋集训中心   6.5    51.0   40.0      5
 14   任之辰 (114)   男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 6.5    50.5   39.0      6
 15   郑博元 (10)    男E  燕山二小               6.5    50.5   38.5      6
 16   王  榕 (38)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 6.5    49.5   39.0      6
 17   吴柯毅 (13)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 6.5    48.5   38.5      6
      高登弋 (93)    男E  火星小学               6.5    48.5   38.5      6
 19   罗行健 (5)     男E                         6.5    43.5   35.0      6
 20   刘汉轩 (59)    男E  火星小学               6      61.5   48.5      6
 21   成林泽 (34)    男E  潭市莲城棋艺俱乐部     6      50.0   41.0      6
 22   唐一丁 (39)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 6      50.0   40.0      6
 23   莫梓枃 (24)    男E  潭市莲城棋艺俱乐部     6      49.5   40.0      6
 24   杨懿航 (8)     男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 6      49.0   38.0      6
 25   李尚龙 (23)    男E  潭市莲城棋艺俱乐部     6      48.5   37.5      6
 26   陈科帆 (15)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 6      48.0   36.5      6
 27   汪钰杰 (62)    男E  鑫艺国际象棋教室       6      47.0   37.0      5
 28   黄浚埕 (6)     男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 6      46.5   36.0      6
 29   郭雪斐 (29)    男E  星苗国际象棋俱乐部     6      46.0   36.0      6
 30   李金泽 (97)    男E  潭市莲城棋艺俱乐部     6      46.0   34.5      6
 31   朱邦茗 (164)   男E  长沙汇佳幼儿园         6      44.5   34.5      6
 32   邓宇淇 (135)   男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 6      43.5   34.5      6
      邓人睿 (139)   男E  潭市莲城棋艺俱乐部     6      43.5   34.5      6
 34   郭骞翔 (120)   男E  海胜国际棋艺俱乐部     6      43.5   34.0      6
 35   胡家荣 (25)    男E  潭市莲城棋艺俱乐部     6      39.5   30.5      6
 36   杨耀宸 (42)    男E  长沙汇佳幼儿园         5.5    50.5   40.0      5
 37   廖  韬 (69)    男E  潭市莲城棋艺俱乐部     5.5    46.0   35.5      5
 38   何昊聪 (79)    男E  丰竹国际象棋俱乐部     5.5    45.5   36.5      5
 39   彭品睿 (37)    男E  火星小学               5.5    45.5   34.5      5
 40   廖丁鼎 (65)    男E  国象常青藤             5.5    45.5   34.0      5
 41   贺仲延 (31)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5    45.0   34.5      5
 42   李昊泽 (36)    男E  潭市莲城棋艺俱乐部     5.5    44.5   36.0      5
 43   张远哲 (140)   男E  鑫艺国际象棋教室       5.5    44.5   34.5      5
 44   张家瑞 (33)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5    43.5   34.0      5
 45   刘文涛 (48)    男E  潭市莲城棋艺俱乐部     5.5    43.5   33.0      5
 46   肖   展 (11)   男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5    43.0   32.5      5
 47   陈奕铭 (154)   男E  海胜国际棋艺俱乐部     5.5    41.5   32.5      5
 48   陈  卓 (57)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5    41.5   32.0      5
 49   张嘉睿 (28)    男E  潭市莲城棋艺俱乐部     5.5    41.0   33.5      5
 50   袁子钊 (151)   男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5    41.0   32.0      5
 51   李睿锋 (58)    男E  海胜国际棋艺俱乐部     5.5    40.0   30.5      5
 52   彭羿文 (158)   男E  常德国际象棋集训中心   5.5    37.0   29.5      5
 53   王亭中 (104)   男E  火星小学               5      49.5   38.0      5
 54   赵俊尧 (105)   男E  潭市莲城棋艺俱乐部     5      49.0   37.5      5
 55   欧阳宁志 (136) 男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      48.0   38.5      5
 56   粟铮秦 (43)    男E  鑫艺国际象棋教室       5      48.0   38.0      5
 57   曾彦明 (41)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      47.5   36.5      5
      文泽铭 (145)   男E  潭市莲城棋艺俱乐部     5      47.5   36.5      5
 59   黄冠希 (70)    男E  燕山二小               5      47.0   37.0      5
 60   习睿博 (26)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      46.5   36.0      5
 61   胡启维 (85)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      45.5   35.5      5
 62   唐子羿 (96)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      44.0   35.0      5
 63   吴茏烜 (78)    男E  韶山南路学校           5      43.5   33.0      5
      易子轩 (103)   男E                         5      43.5   33.0      5
 65   毛  涵 (55)    男E  常德国际象棋集训中心   5      43.0   33.0      4
 66   李嘉淇 (112)   男E  潭市莲城棋艺俱乐部     5      42.0   33.5      5
 67   余潇俊 (32)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      41.5   32.0      5
 68   庞浩楠 (66)    男E  星苗国际象棋俱乐部     5      40.0   29.5      4
 69   刘瑞泽 (148)   男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      37.5   29.0      4
 70   张浩鹏 (146)   男E  楚弈棋院               5      37.0   28.0      4
 71   胡博睿 (134)   男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      36.5   28.0      5
 72   阳欣宇 (129)   男E  火星小学               5      36.0   27.5      5
 73   马梁骏 (35)    男E  潭市莲城棋艺俱乐部     5      35.0   27.0      5
 74   毛宇轩 (149)   男E  燕山二小               5      32.0   24.0      5
 75   廖文韬 (165)   男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      31.0   24.0      4
 76   陈一男 (30)    男E  星苗国际象棋俱乐部     4.5    45.5   35.5      4
 77   黄博文 (72)    男E  青山小学               4.5    45.0   35.5      4
 78   蔡鸿源 (81)    男E  韶山南路学校           4.5    44.0   34.0      3
 79   陈  逸 (118)   男E  韶山南路学校           4.5    43.5   34.0      3
 80   叶俊泽 (73)    男E                         4.5    43.0   34.0      4
 81   周沁哲 (169)   男E  国象常青藤             4.5    42.5   35.0      4
 82   杨海晟 (94)    男E  星苗国际象棋俱乐部     4.5    42.5   33.5      4
 83   龙彦君 (20)    男E  星苗国际象棋俱乐部     4.5    40.0   31.5      3
 84   张紫轶 (156)   男E  星苗国际象棋俱乐部     4.5    39.5   31.5      4
      夏子涵 (167)   男E  丰竹国际象棋俱乐部     4.5    39.5   31.5      4
 86   张堡源 (102)   男E  燕山二小               4.5    38.5   29.5      4
 87   罗曦晨 (99)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5    38.5   28.5      4
 88   杨思宇 (125)   男E  潭市莲城棋艺俱乐部     4.5    38.0   28.5      4
 89   罗俊博 (95)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5    37.5   28.5      3
 90   王聆戈 (50)    男E  燕山二小               4.5    36.0   28.5      4
 91   刘俊昊 (40)    男E  楚弈棋院               4.5    35.5   27.5      3
 92   卢诚成 (63)    男E  长沙县金福娃幼稚园     4.5    35.0   26.5      4
 93   彭梓桓 (64)    男E                         4.5    33.0   26.5      4
 94   苏泊铭 (159)   男E  海胜国际棋艺俱乐部     4.5    30.5   24.0      3
 95   肖  榦 (51)    男E  燕山二小               4      51.0   40.0      4
 96   易家乐 (161)   男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      44.0   34.5      3
 97   刘弘毅 (46)    男E  鑫艺国际象棋教室       4      43.5   34.0      3
 98   杨承翰 (100)   男E  潭市莲城棋艺俱乐部     4      43.5   33.0      4
 99   雷佳琪 (56)    男E  燕山二小               4      43.0   33.0      3
      陈子涵 (61)    男E  阳光英才幼儿园         4      43.0   33.0      3
101   郭瑞丰 (54)    男E  燕山二小               4      42.5   34.0      4
102   周焯隆 (75)    男E  燕山二小               4      41.5   32.0      3
103   禹   语 (49)   男E  火星小学               4      41.0   32.0      4
      黄鹏闻 (89)    男E  燕山二小               4      41.0   32.0      4
105   李宇宸 (27)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      41.0   31.5      4
106   刘经纬 (83)    男E  燕山二小               4      40.0   32.0      4
107   贺鑫宇 (98)    男E  燕山二小               4      40.0   31.5      4
108   刘  畅 (91)    男E  潭市莲城棋艺俱乐部     4      40.0   31.0      3
      刘人铭 (113)   男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      40.0   31.0      3
      蒋方缤 (153)   男E  潭市莲城棋艺俱乐部     4      40.0   31.0      3
111   彭相隆 (117)   男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      39.5   31.5      2
112   龙灏帷 (116)   男E  丰竹国际象棋俱乐部     4      39.5   30.5      4
113   吴潇楚 (90)    男E                         4      39.0   31.0      3
114   郭若宇 (21)    男E                         4      38.5   29.5      4
115   李浩霆 (174)   男E                         4      38.5   29.0      3
116   邓镇南 (67)    男E  韶山南路学校           4      38.0   30.0      3
117   石容与 (3)     男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      37.5   29.0      3
118   曾子隽 (152)   男E  燕山二小               4      35.5   28.0      4
119   陈喆琦 (17)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      34.0   26.5      4
120   李铭基 (147)   男E  燕山二小               4      31.5   24.0      3
121   周亦宸 (173)   男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      30.5   24.0      3
122   周子皓 (172)   男E  火星小学               3.5    40.5   31.5      2
123   吴昌骏 (106)   男E  楚弈棋院               3.5    40.0   30.0      3
124   游东剑 (144)   男E  韶山南路学校           3.5    39.0   30.0      3
125   杨子墨 (60)    男E  长沙汇佳幼儿园         3.5    39.0   29.0      2
126   曾   荣 (163)  男E  火星小学               3.5    38.0   30.0      3
127   伍思奇 (137)   男E  燕山二小               3.5    36.0   29.0      3
128   张毅炜 (128)   男E  燕山二小               3.5    35.0   27.5      2
129   黄宇轩 (124)   男E  燕山二小               3.5    34.5   27.0      3
130   杨熙川 (47)    男E  燕山二小               3.5    34.5   26.5      3
131   黄旭铭 (119)   男E  潭市莲城棋艺俱乐部     3.5    33.0   26.0      3
132   黄凯泽 (76)    男E                         3.5    32.0   24.5      2
133   王勃锟 (170)   男E  韶山南路学校           3.5    31.5   24.5      3
134   张跃瀚 (132)   男E  阳光英才幼儿园         3.5    28.0   21.5      2
135   张曜麟 (171)   男E  燕山二小               3.5    26.5   21.0      2
136   刘文浩 (115)   男E  燕山二小               3      41.0   32.0      3
137   杨子骏 (155)   男E  楚弈棋院               3      40.0   31.5      3
138   彭亿鑫 (110)   男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 3      39.5   31.0      3
139   刘丰玮 (84)    男E  苹果树幼儿园           3      38.0   29.0      2
140   裴鋆澳 (157)   男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 3      36.5   28.5      3
141   方靖豪 (101)   男E  阳光英才幼儿园         3      36.0   26.5      1
142   丰祺航 (68)    男E  国象常青藤             3      35.5   27.5      3
143   叶锦涵 (87)    男E  韶山南路学校           3      35.0   27.0      2
144   文铭睿 (166)   男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 3      34.0   26.0      2
145   涂瀚文 (45)    男E  燕山二小               3      33.5   26.0      3
146   聂子承 (71)    男E  燕山二小               3      33.0   26.0      1
147   谭钰泽 (122)   男E  楚弈棋院               3      33.0   25.5      2
148   邹佳宸 (92)    男E                         3      32.0   23.5      3
149   邓子谦 (88)    男E  燕山二小               3      31.5   24.0      2
150   李凌宇 (108)   男E  燕山二小               3      29.0   22.0      3
151   李浩然 (142)   男E  燕山二小               3      29.0   22.0      2
152   席浩东 (111)   男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 2.5    40.0   31.0      2
153   万耀俊 (109)   男E  青山小学               2.5    35.5   26.5      2
154   肖子豪 (80)    男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 2.5    32.0   25.5      2
155   尹家良 (131)   男E  燕山二小               2.5    31.5   24.0      2
156   王炜城 (127)   男E  燕山二小               2.5    28.0   22.0      1
157   张任之 (150)   男E  燕山二小               2.5    27.5   21.5      1
158   尹泽西 (162)   男E  楚弈棋院               2.5    24.5   20.0      1
159   曹胤哲 (123)   男E  燕山二小               2      32.5   25.5      0
160   伍  勰 (138)   男E  长沙小兵国际象棋俱乐部 2      32.0   23.0      1
161   石家瑞 (130)   男E  燕山二小               2      31.5   24.0      1
162   杨雨田 (82)    男E  韶山南路学校           2      29.5   23.0      0
163   李  整 (107)   男E  韶山南路学校           2      29.0   23.5      2
164   陈锡理 (77)    男E  燕山二小               2      29.0   22.0      1
165   胡奕楠 (143)   男E  丰竹国际象棋俱乐部     2      28.5   23.0      1
166   程墨石 (52)    男E  星苗国际象棋俱乐部     1.5    24.5   19.0      1
167   张亨祺 (121)   男E  燕山二小               1      30.5   22.5      0
168   龚宇宸 (126)   男E  燕山二小               1      27.0   19.5      1
169   郑福源 (160)   男E  燕山二小               0      15.0    7.5      0
170   戴子杰 (141)   男E  燕山二小               0       8.0    8.0      0
171   孙华成 (7)     男E  星苗国际象棋俱乐部     0       7.5    7.5      0
      唐一午 (133)   男E  燕山二小               0       7.5    7.5      0
173   周   驿 (86)   男E  燕山二小               0       7.0    7.0      0
174   周嘉林 (74)    男E  燕山二小               0       3.5    3.5      0


名次 姓名           协会 俱乐部                 积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    杨  旸 (5)    男D                         8      55.5   43.5      7
 2    米洛麟 (7)    男D  潭市莲城棋艺俱乐部     8      51.5   40.0      8
 3    陈锞雨 (8)    男D  潭市莲城棋艺俱乐部     7      52.0   41.5      7
 4    熊  远 (89)   男D  国象常青藤             7      51.0   39.5      7
 5    曾繁任 (88)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 7      49.0   38.0      7
 6    邓子健 (2)    男D  燕山二小               6.5    53.5   41.5      6
 7    袁湘韬 (1)    男D  燕山二小               6.5    52.5   41.5      6
 8    李宸宇 (100)  男D  燕山二小               6.5    51.0   40.5      6
 9    周子棋 (3)    男D  丰竹国际象棋俱乐部     6.5    50.5   38.5      6
 10   唐景轩 (4)    男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 6.5    48.0   40.0      6
 11   许天乐 (104)  男D  星苗国际象棋俱乐部     6.5    48.0   38.0      5
 12   徐   卓 (21)  男D  燕山二小               6.5    42.0   32.0      6
 13   翟昱淩 (23)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 6      54.5   43.0      6
 14   任睿敬 (26)   男D  燕山二小               6      48.5   39.0      5
 15   谢康健 (99)   男D  青山小学               6      45.0   36.0      6
 16   韩卓成 (18)   男D  潭市莲城棋艺俱乐部     6      45.0   35.0      6
 17   崔奕灏 (16)   男D  星苗国际象棋俱乐部     6      44.5   34.5      6
 18   钟灵毓 (106)  男D  火星小学               6      44.0   36.0      5
 19   禹   言 (30)  男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 6      44.0   34.5      6
 20   周  强 (56)   男D  青山小学               6      43.5   34.5      6
 21   黎书畅 (33)   男D  星苗国际象棋俱乐部     6      42.5   34.5      5
 22   张植翔 (9)    男D  燕山二小               6      42.5   32.5      6
 23   姜力文 (31)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 6      39.0   29.5      6
 24   周方正 (78)   男D                         5.5    53.0   40.0      5
 25   熊锦程 (14)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5    50.0   39.0      5
      陈  赛 (76)   男D  韶山南路学校           5.5    50.0   39.0      5
 27   楚  瑞 (27)   男D  星苗国际象棋俱乐部     5.5    45.0   35.5      5
 28   李俊霖 (77)   男D  常德国际象棋集训中心   5.5    43.0   32.5      5
 29   佘宇林 (60)   男D  火星小学               5.5    41.0   30.0      5
 30   戴禹为 (11)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      47.0   36.5      5
 31   王之烨 (34)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      46.5   36.0      5
 32   许铭洋 (10)   男D  潭市莲城棋艺俱乐部     5      46.0   36.0      3
 33   张轩齐 (20)   男D  潭市莲城棋艺俱乐部     5      45.0   35.0      4
 34   董哲言 (86)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      44.0   35.5      4
 35   罗佑梁 (102)  男D  火星小学               5      44.0   35.0      4
 36   易子舜 (92)   男D  丰竹国际象棋俱乐部     5      44.0   34.5      5
 37   刘一豪 (12)   男D  星苗国际象棋俱乐部     5      44.0   34.5      4
 38   艾子龙 (58)   男D  青山小学               5      42.0   31.5      5
 39   陈籽铭 (71)   男D  火星小学               5      41.5   33.0      5
 40   杨俊豪 (91)   男D  火星小学               5      41.0   32.5      5
 41   雷淳皓 (29)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      41.0   31.5      4
 42   唐振铭 (81)   男D  常德市淮阳小学         5      39.5   30.5      5
 43   易泰钰 (25)   男D  火星小学               5      39.0   31.0      4
 44   唐松涛 (13)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      39.0   30.5      5
 45   陈冠屹 (17)   男D  潭市莲城棋艺俱乐部     5      38.5   30.5      5
 46   陈宇轩 (15)   男D  燕山二小               5      38.5   29.5      5
 47   康凌玮 (90)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      37.0   29.0      4
 48   张昱安 (24)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      37.0   28.5      4
 49   李松燚 (41)   男D  燕山二小               5      35.0   27.5      5
 50   柳俊宇 (32)   男D  燕山二小               4.5    48.0   38.0      4
 51   徐浩哲 (72)   男D  常德国际象棋集训中心   4.5    47.0   35.0      3
 52   吴炳成 (22)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5    44.5   34.5      4
 53   罗立伟 (19)   男D  燕山二小               4.5    42.0   32.0      4
 54   欧阳俊鸿 (62) 男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5    40.0   31.0      4
 55   程奕帆 (6)    男D  燕山二小               4.5    39.0   28.5      4
 56   王振屹 (45)   男D  潭市莲城棋艺俱乐部     4.5    37.5   28.5      4
 57   唐  峥 (38)   男D  星苗国际象棋俱乐部     4.5    35.5   27.5      4
 58   伍子阁 (103)  男D  燕山二小               4.5    34.5   27.5      4
 59   罗鹏程 (82)   男D  青山小学               4      51.0   38.0      4
 60   冯浩轩 (36)   男D  丰竹国际象棋俱乐部     4      47.0   36.0      4
 61   苏哲尧 (40)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      45.0   35.5      3
 62   雷淳博 (68)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      45.0   34.5      4
 63   雷颜诚 (67)   男D  常德国际象棋集训中心   4      39.5   30.5      4
 64   张泽涛 (35)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      38.5   30.0      4
      袁中棋 (105)  男D  青山小学               4      38.5   30.0      4
 66   陈敏行 (61)   男D  国象常青藤             4      38.5   29.0      4
 67   周晨睿 (101)  男D  丰竹国际象棋俱乐部     4      38.0   30.0      3
 68   吴思瀚 (96)   男D  楚弈棋院               4      37.5   29.5      4
 69   刘誉洲 (47)   男D  丰竹国际象棋俱乐部     4      36.0   26.5      4
 70   杨千诚 (42)   男D  潭市莲城棋艺俱乐部     4      34.0   25.0      4
 71   张粟千城 (87) 男D  燕山二小               4      33.5   26.5      4
 72   毛国懿 (48)   男D  燕山二小               4      33.5   25.5      4
 73   陈   成 (52)  男D  燕山二小               4      33.0   25.0      4
 74   黄浩栩 (55)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      32.0   24.0      3
 75   吴润凯 (37)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 4      31.0   24.5      3
 76   范源曦 (69)   男D  燕山二小               4      26.5   19.5      4
 77   黄思乐 (94)   男D  火星小学               3.5    45.0   36.0      3
 78   谭珏昊 (83)   男D  星苗国际象棋俱乐部     3.5    40.5   31.5      3
 79   李骁睿 (64)   男D  星苗国际象棋俱乐部     3.5    39.5   30.5      3
 80   易钊凝 (84)   男D  燕山二小               3.5    38.0   29.5      3
 81   韦锦言 (75)   男D  韶山南路学校           3.5    34.0   27.5      2
 82   刘  翀 (54)   男D  潭市莲城棋艺俱乐部     3.5    34.0   24.5      3
 83   王牧涵 (73)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 3      41.5   31.5      3
 84   尹俊杰 (70)   男D  韶山南路学校           3      40.5   32.0      3
 85   徐山景 (97)   男D  常德国际象棋集训中心   3      39.0   30.0      3
 86   李浩扬 (74)   男D  丰竹国际象棋俱乐部     3      38.5   30.0      3
 87   何刃刚 (59)   男D  星苗国际象棋俱乐部     3      37.0   28.5      3
 88   罗   坤 (80)  男D  火星小学               3      36.0   28.5      2
 89   段天翔 (65)   男D  韶山南路学校           3      35.5   27.0      1
 90   张锦轩 (39)   男D  星苗国际象棋俱乐部     3      34.0   27.5      3
 91   陈景文 (28)   男D  星苗国际象棋俱乐部     3      33.0   26.5      2
 92   李博睿 (95)   男D  国象常青藤             3      32.5   25.0      2
 93   张明灿 (44)   男D  长沙小兵国际象棋俱乐部 3      31.5   25.0      3
 94   唐  超 (49)   男D  星苗国际象棋俱乐部     3      30.5   24.5      3
 95   李周睿佳 (93) 男D  星苗国际象棋俱乐部     3      30.0   23.5      3
 96   李宇杰 (79)   男D  火星小学               3      27.5   20.5      3
 97   皮  特 (98)   男D  韶山南路学校           2.5    32.0   26.0      1
 98   李林鑫 (50)   男D  常德国际象棋集训中心   2.5    32.0   25.5      1
 99   杨博文 (43)   男D  燕山二小               2.5    28.5   23.0      2
100   孙子洋 (46)   男D  燕山二小               2      38.0   29.0      2
101   罗瑞康 (66)   男D  燕山二小               2      32.0   25.5      1
102   石峻瑞 (51)   男D  燕山二小               2      27.0   20.0      2
103   罗君豪 (85)   男D  燕山二小               1.5    32.5   25.0      0
104   陈浩滨 (57)   男D  青竹湖湘一外国语学校   1.5    32.5   24.5      0
105   旷羽哲 (53)   男D  燕山二小               1.5    24.0   17.0      0
106   秦   翰 (63)  男D  燕山二小               0       9.0    9.0      0


名次 姓名           协会 俱乐部                 积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    周欣仪 (3)    男C  潭市莲城棋艺俱乐部     8      53.5   41.5      6
 2    李俊杰 (43)   男C  火星小学               7.5    49.5   39.0      6
 3    李京徽 (4)    男C  星苗国际象棋俱乐部     7      53.0   41.0      6
 4    黄雪亮 (2)    男C  潭市莲城棋艺俱乐部     6.5    51.0   39.5      5
 5    易文杰 (39)   男C  燕山二小               6.5    46.5   36.0      6
 6    马  毅 (31)   男C  常德国际象棋集训中心   6      47.0   37.0      5
 7    蔡博豪 (18)   男C  国象常青藤             6      39.5   30.5      6
 8    陈镝鸣 (11)   男C  潭市莲城棋艺俱乐部     5.5    47.5   38.0      5
 9    匡禹璇 (22)   男C  常德市淮阳小学         5.5    47.5   37.0      5
 10   刘琦琳 (14)   男C  燕山二小               5.5    46.0   35.5      5
 11   廖佳豪 (42)   男C  常德市淮阳小学         5.5    45.0   34.5      5
 12   单齐乐 (37)   男C  韶山南路学校           5.5    43.5   34.0      5
 13   向文轩 (12)   男C  燕山二小               5.5    43.5   33.0      5
 14   梁行之 (10)   男C  燕山二小               5      49.0   38.0      4
 15   谭思博 (47)   男C  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      45.0   35.0      3
 16   凌  晨 (28)   男C  青山小学               5      40.5   31.0      4
 17   黄凯迪 (6)    男C  燕山二小               5      40.0   31.5      4
 18   马剑超 (25)   男C  青山小学               5      40.0   31.0      5
 19   姜俊佑 (32)   男C  丰竹国际象棋俱乐部     5      38.5   30.5      4
 20   谭景瑞 (33)   男C  韶山南路学校           5      37.5   29.5      4
 21   陈祖康 (27)   男C  国象常青藤             5      36.5   28.5      4
 22   王嘉巍 (1)    男C  燕山二小               5      35.5   29.0      4
 23   陈玉钦 (17)   男C  青山小学               5      33.5   26.0      4
 24   朱異凡 (7)    男C  长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5    45.5   37.0      4
 25   龙作先 (23)   男C  燕山二小               4.5    41.0   33.0      4
 26   何逸楷 (16)   男C  鑫艺国际象棋教室       4.5    39.5   30.5      2
 27   龙思伟 (29)   男C  青山小学               4.5    38.0   30.0      4
 28   肖明宇 (44)   男C  韶山南路学校           4.5    34.0   26.5      3
 29   喻竞择 (5)    男C  星苗国际象棋俱乐部     4      45.0   35.5      3
 30   陈奕宇 (15)   男C  青竹湖湘一外国语学校   4      43.0   34.0      3
 31   罗天翼 (21)   男C  燕山二小               4      41.5   32.0      4
 32   谭景祥 (46)   男C  韶山南路学校           4      39.5   31.5      1
 33   黄楚威 (13)   男C  星苗国际象棋俱乐部     4      39.0   31.0      4
 34   陈骏豪 (38)   男C  燕山二小               4      29.5   23.5      3
 35   张润东 (24)   男C  火星小学               3.5    43.0   32.5      2
 36   杨启凡 (36)   男C  火星小学               3.5    34.0   26.5      3
 37   曾  顺 (41)   男C  青竹湖湘一外国语学校   3.5    33.0   26.5      3
 38   潘煜茗 (8)    男C  燕山二小               3      41.0   32.0      2
 39   吉  乐 (19)   男C  韶山南路学校           3      38.5   31.0      3
 40   李诗隆 (40)   男C  青山小学               3      36.0   28.0      2
 41   温棋皓 (20)   男C  常德市淮阳小学         3      35.5   27.0      2
 42   李易达 (9)    男C  长沙小兵国际象棋俱乐部 3      34.0   27.0      2
 43   俞骁阳 (35)   男C  常德国际象棋集训中心   3      32.0   25.5      3
 44   欧阳双成 (34) 男C  青竹湖湘一外国语学校   2      33.0   26.5      1
 45   彭宇轩 (30)   男C  韶山南路学校           1.5    29.5   23.5      1
 46   张勇恒 (45)   男C  常德市淮阳小学         1      31.5   25.0      0
 47   刘逸轩 (26)   男C  火星小学               0      12.5    2.5      0


名次 姓名         协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    陈子睿 (4)  男B  潭市莲城棋艺俱乐部   9      37.5   29.0      8
 2    黄书文 (1)  男B                       7      41.0   30.0      6
 3    何  平 (3)  男B  星苗国际象棋俱乐部   6.5    41.5   31.5      5
 4    刘航鹰 (8)  男B                       5.5    45.0   34.0      3
 5    王远凡 (5)  男A  星苗国际象棋俱乐部   5.5    43.0   32.0      4
 6    胡文俊 (7)  男A  星苗国际象棋俱乐部   5      43.0   32.0      3
 7    胡一苇 (2)  男B  星苗国际象棋俱乐部   4.5    41.0   31.0      3
 8    萧扬东 (9)  男B  丰竹国际象棋俱乐部   3.5    44.5   34.5      2
 9    周岱文 (11) 男B  丰竹国际象棋俱乐部   3.5    33.5   25.0      1
 10   颜沐歌 (6)  男B  青竹湖湘一外国语学校 3      40.0   31.5      2
 11   龚钰钧 (10) 男A  青竹湖湘一外国语学校 1      42.0   31.0      0
 12   孙纪元 (12) 男A  青竹湖湘一外国语学校 0      13.5    5.0      0

名次 姓名           协会 俱乐部               积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    张琪雅钦 (20) 女F  常德国际象棋集训中心 7.5    46.0   37.5      7
 2    杨雅萱 (1)    女F                       7      50.5   38.5      6
 3    石子墨 (14)   女F  鑫艺国际象棋教室     7      50.0   38.5      7
 4    黄则语 (6)    女F  长沙汇佳幼儿园       6.5    49.5   38.0      6
 5    冯若涵 (5)    女F  鑫艺国际象棋教室     6      47.5   37.5      6
 6    王心怡 (22)   女F  长沙汇佳幼儿园       5      44.5   35.5      5
 7    孙家钰 (3)    女F  长沙汇佳幼儿园       5      44.5   35.0      5
 8    李妍睿 (2)    女F  阳光英才幼儿园       5      41.5   31.5      5
 9    阎思宇 (4)    女F  阳光英才幼儿园       5      40.5   31.5      5
 10   贺靖童 (11)   女F  长沙县金福娃幼稚园   4.5    48.5   37.0      4
 11   王薇然 (16)   女F  楚弈棋院             4.5    44.5   34.0      4
 12   曹钰萱 (10)   女F  长沙汇佳幼儿园       4.5    40.5   31.5      3
 13   许靖暄 (9)    女F  楚弈棋院             4.5    38.0   29.0      4
 14   胡馨童 (18)   女F  星苗国际象棋俱乐部   4.5    36.5   28.5      2
 15   王梓璇 (24)   女F  苹果树幼儿园         4      40.0   31.0      3
 16   姜颖穗 (7)    女F  楚弈棋院             4      39.0   29.5      3
 17   申耘菲 (21)   女F                       4      37.5   29.5      3
 18   刘彦希 (23)   女F  楚弈棋院             4      36.5   27.5      3
 19   罗雪橙 (17)   女F  韶山南路学校         3      36.5   29.0      2
 20   陆熠尘 (15)   女F  万婴幼儿园           3      34.0   27.5      1
 21   李若水 (19)   女F  长沙县金福娃幼稚园   3      30.5   24.5      2
 22   高雅祺 (8)    女F  阳光英才幼儿园       2.5    35.5   26.0      0
 23   彭蓉滋 (12)   女F  湘教赤岗幼儿园       1      17.5   12.0      1
 24   潘紫星 (13)   女F  苹果树幼儿园         0      12.5    3.5      0

名次 姓名          协会 俱乐部                 积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    蒋雨杉 (1)   女E  长沙小兵国际象棋俱乐部 9      55.0   42.0      9
 2    刘雅琪 (19)  女E                         8      53.0   40.0      8
 3    李可歆 (3)   女E                         6.5    50.5   37.5      6
 4    沙尹儿 (46)  女E  鑫艺国际象棋教室       6.5    49.0   36.0      5
 5    李子辰 (2)   女E                         6      51.5   38.5      6
      蒋欣怡 (37)  女E  海胜国际棋艺俱乐部     6      51.5   38.5      6
 7    戴临琴 (12)  女E  长沙小兵国际象棋俱乐部 6      49.5   38.0      6
 8    尹紫棋 (21)  女E  鑫艺国际象棋教室       6      49.0   36.0      5
 9    裴思海 (24)  女E  韶山南路学校           6      44.0   31.5      5
 10   罗绚之 (40)  女E  星苗国际象棋俱乐部     5.5    49.0   37.0      5
 11   候  凝 (30)  女E                         5.5    46.5   36.5      5
 12   刘沚宣 (15)  女E  韶山南路学校           5.5    42.5   31.0      5
 13   徐静怡 (13)  女E  青山小学               5.5    38.5   30.0      5
 14   周蕴灵 (4)   女E  青山小学               5      43.5   35.0      4
 15   何  玥 (20)  女E  长沙小兵国际象棋俱乐部 5      42.0   34.0      5
 16   刘子菱 (16)  女E  常德市淮阳小学         5      41.5   30.5      5
 17   杨  翘 (44)  女E  韶山南路学校           5      41.0   31.0      3
 18   何   灿 (7)  女E  燕山二小               5      39.5   29.5      5
      廖晋艺 (42)  女E  燕山二小               5      39.5   29.5      5
 20   周子熙 (29)  女E  韶山南路学校           4.5    45.5   36.0      3
 21   温智萱 (31)  女E  燕山二小               4.5    45.5   34.5      2
 22   罗   湜 (14) 女E  燕山二小               4.5    40.0   31.5      4
 23   周诗淇 (5)   女E  燕山二小               4.5    37.0   28.5      3
 24   陈  锐 (23)  女E  星苗国际象棋俱乐部     4      44.0   34.5      4
 25   陈昕怡 (22)  女E  燕山二小               4      41.5   31.5      2
 26   王艺澄 (18)  女E  燕山二小               4      39.0   30.0      3
 27   向天佐 (33)  女E  青山小学               4      38.5   30.0      3
 28   赵芷桐 (9)   女E  燕山二小               4      38.0   30.0      2
 29   周嘉林 (47)  女E  燕山二小               4      36.5   28.5      3
 30   王怡雯 (25)  女E  燕山二小               4      36.5   28.0      4
 31   陈以珊 (28)  女E  燕山二小               4      36.0   28.5      2
 32   罗小雅 (36)  女E  燕山二小               4      36.0   28.0      3
 33   谢紫萱 (17)  女E  青竹湖湘一外国语学校   4      35.0   27.0      3
 34   卜佳仪 (32)  女E  燕山二小               3      36.0   28.5      1
 35   彭馨仪 (45)  女E  燕山二小               3      34.0   26.0      2
 36   刘婧薇 (11)  女E  燕山二小               3      31.0   24.5      2
 37   陈思齐 (35)  女E  燕山二小               3      31.0   23.0      1
 38   袁智琳 (39)  女E  燕山二小               3      30.0   22.5      1
 39   袁慧敏 (43)  女E  燕山二小               2.5    32.0   24.5      0
 40   张思涵 (34)  女E  燕山二小               2.5    31.0   24.0      0
 41   何其臻 (41)  女E  燕山二小               2.5    30.5   23.5      1
 42   贺怡宁 (10)  女E  燕山二小               2.5    29.5   23.0      1
 43   汪   蕊 (38) 女E  燕山二小               0      11.0   11.0      0
 44   魏楚人 (26)  女E  燕山二小               0       9.5    9.5      0
 45   贺  敬 (27)  女E  燕山二小               0       9.0    9.0      0
 46   旷颖洁 (6)   女E  燕山二小               0       6.5    6.5      0
 47   冯韵仟 (8)   女E  燕山二小               0       6.0    6.0      0

名次 姓名          协会 俱乐部                 积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    周凤尧 (19)  女D  韶山南路学校           8      49.0   37.0      7
 2    李  思 (7)   女D  青山小学               7.5    47.0   36.5      7
 3    陶斯漩 (3)   女D  韶山南路学校           7      43.0   35.5      6
 4    陈懿瑜 (1)   女D  长沙小兵国际象棋俱乐部 6      51.0   39.5      6
 5    彭子睿 (8)   女D  燕山二小               5.5    49.5   38.5      4
 6    王  陟 (14)  女D  青山小学               5.5    40.5   33.0      5
 7    李  慧 (12)  女D  青山小学               5      43.5   34.5      5
 8    严璐珂 (10)  女D  火星小学               5      43.0   34.0      4
 9    许   诺 (5)  女D  燕山二小               4.5    41.0   30.5      4
 10   覃韵衡 (18)  女D  燕山二小               4.5    37.5   30.0      3
 11   阳   卓 (17) 女D  火星小学               4.5    36.5   29.0      4
 12   舒  夏 (16)  女D  长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5    31.5   26.5      3
 13   毛珊珊 (15)  女D  燕山二小               4      38.5   31.5      3
 14   刘   璨 (2)  女D  燕山二小               4      35.5   29.0      3
 15   肖妍昱 (11)  女D  燕山二小               4      35.0   29.0      3
 16   何金燕 (20)  女D  青山小学               4      34.5   29.0      2
 17   王昕琳 (4)   女D  燕山二小               3.5    45.5   34.5      2
 18   尹楚枫 (21)  女D  燕山二小               3.5    36.5   29.0      2
 19   廖轩艺 (9)   女D  燕山二小               1.5    34.5   29.5      1
 20   刘芷含 (13)  女D  燕山二小               0      37.5   29.0      0
 21   孟  圆 (6)   女D  楚弈棋院               0       6.5    6.5      0

名次 姓名         协会 俱乐部                 积分 对手分 中间分 赢棋数

 1    姚丹宁 (2)  女A  星苗国际象棋俱乐部     7.5    43.5   33.5      5
 2    马容与 (4)  女B  青竹湖湘一外国语学校   7.5    40.5   32.0      6
 3    李熹容 (3)  女A  长沙小兵国际象棋俱乐部 7.5    38.0   29.5      5
 4    刘航希 (6)  女C  火星小学               7      36.5   28.0      5
 5    李怡璇 (8)  女C  韶山南路学校           5      39.0   30.5      4
 6    粟  靓 (7)  女C  青山小学               5      38.5   30.0      3
 7    刘嘉仪 (10) 女C  燕山二小               4      41.0   32.5      2
 8    陈泳如 (12) 女B  青山小学               3.5    46.5   37.5      2
 9    刘昭君 (5)  女C  星苗国际象棋俱乐部     3.5    41.5   33.0      1
 10   李凌洲 (9)  女C  燕山二小               2.5    38.0   30.0      0
 11   龚心怡 (11) 女C  青山小学               2      42.5   33.5      1
 12   唐诗棋 (13) 女B  青竹湖湘一外国语学校   1       7.5    7.5      0
 13   盛秀萌 (1)  女B  青竹湖湘一外国语学校   0       7.5    7.5      0


责任编辑:admin

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无