您的位置  首页 >> 讯息速递 >> 棋坛动态 >> 正文
2015年湖南省国际象棋棋士等级赛第一轮对阵表
[来源:本站 | 作者:dwh | 日期:2014年12月31日 | 浏览3554 次] 字体:[ ]

公开组

台号 姓名         俱乐部             积分 比赛结果  姓名          俱乐部               积分

   1  杨迦扬 (1)  小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      雷淳皓 (27)  小兵国际象棋俱乐部   [0]
   2  李熹容 (28) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      张瑞中 (2)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
   3  陈一格 (3)  湘潭莲城棋艺       [0]      :      李子谦 (29)  小兵国际象棋俱乐部   [0]
   4  林艺鹏 (30) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      陈子睿 (4)   湘潭莲城棋艺         [0]
   5  郭一凡 (5)  小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      刘汉轩 (31)  火星小学             [0]
   6  刘佳乐 (32) 国象常青藤棋馆     [0]      :      何舟才子 (6) 小兵国际象棋俱乐部   [0]
   7  江  啸 (7)  小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      刘昱孜 (33)  湘潭棋妙国际象棋教室 [0]
   8  龙则羽 (34)                    [0]      :      林宇轩 (8)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
   9  刘涛瑞 (9)  小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      彭舒麟 (35)  小兵国际象棋俱乐部   [0]
  10  谭志宇 (36) 星苗国际象棋俱乐部 [0]      :      刘远航 (10)  小兵国际象棋俱乐部   [0]
  11  吴炳熠 (11) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      唐松涛 (37)  小兵国际象棋俱乐部   [0]
  12  王  榕 (38) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      吴景天 (12)  小兵国际象棋俱乐部   [0]
  13  余永欣 (13) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      巫乐天 (39)  小兵国际象棋俱乐部   [0]
  14  徐 卓 (40) 燕山二小           [0]      :      周剑武 (14)  湘潭莲城棋艺         [0]
  15  周欣仪 (15) 湘潭江声实验学校   [0]      :      杨  旸 (41)                       [0]
  16  杨钧童 (42) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      蔡博豪 (16)  国象常青藤棋馆       [0]
  17  陈  吉 (17) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      杨懿航 (43)  小兵国际象棋俱乐部   [0]
  18  翟昱淩 (44) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      陈柯蒙 (18)  湘潭莲城棋艺         [0]
  19  戴禹为 (19) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      张轩齐 (45)  湘潭莲城棋艺         [0]
  20  张昱安 (46) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      单齐乐 (20)  韶山南路小学         [0]
  21  高畅炜 (21) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      周方正 (47)                       [0]
  22  周源轩 (48) 湘潭莲城棋艺       [0]      :      黄瀚瑫 (22)  湘潭江声实验学校     [0]
  23  黄书文 (23)                    [0]      :      周子棋 (49)  枫树山鸿铭小学       [0]
  24  朱星宇 (50) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      黄宇成 (24)                       [0]
  25  姜力文 (25) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      朱異凡 (51)  小兵国际象棋俱乐部   [0]
  26  易泽源 (52) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      蒋雨杉 (26)  小兵国际象棋俱乐部   [0]
  27  周凤尧 (53)                    [0]     1:0    BYE                                   


二三级组

台号 姓名         俱乐部               积分 比赛结果  姓名         俱乐部               积分

   1  成林泽 (1)  湘潭莲城棋艺         [0]      :      张家瑞 (21) 小兵国际象棋俱乐部   [0]
   2  赵泊儒 (22)                      [0]      :      郭雪斐 (2)  星苗国际象棋俱乐部   [0]
   3  贺闻浩 (3)  湘潭莲城棋艺         [0]      :      周沁哲 (23) 国象常青藤棋馆       [0]
   4  陈钲予 (24) 湘潭莲城棋艺         [0]      :      蒋浩宁 (4)  长沙丰竹俱乐部       [0]
   5  李辉龙 (5)  长沙丰竹俱乐部       [0]      :      成雨桐 (25) 湘潭莲城棋艺         [0]
   6  程弘毅 (26) 湘潭棋妙国际象棋教室 [0]      :      李尚龙 (6)  湘潭莲城棋艺         [0]
   7  梁行之 (7)  燕山二小             [0]      :      何子能 (27) 常德国际象棋集训中心 [0]
   8  黄冠希 (29) 燕山二小             [0]      :      廖丁鼎 (8)  小兵国际象棋俱乐部   [0]
   9  刘雅琪 (9)  一道国际象棋工作室   [0]      :      贺仲延 (28) 小兵国际象棋俱乐部   [0]
  10  雷淳博 (30) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      罗立伟 (10) 燕山二小             [0]
  11  马梁峻 (11) 湘潭莲城棋艺         [0]      :      李俊杰 (31) 火星小学             [0]
  12  李可歆 (32)                      [0]      :      彭品睿 (12)                      [0]
  13  任之辰 (13) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      伍子阁 (34) 燕山二小             [0]
  14  刘润峤 (33) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      王冠超 (14) 燕山二小             [0]
  15  王之烨 (15)                      [0]      :      肖  玲 (35) 小兵国际象棋俱乐部   [0]
  16  熊 远 (36) 国象常青藤棋馆       [0]      :      习睿博 (16) 小兵国际象棋俱乐部   [0]
  17  萧扬东 (17)                      [0]      :      张望明 (38) 小兵国际象棋俱乐部   [0]
  18  张格溪 (37) 湘潭莲城棋艺         [0]      :      叶俊泽 (18) 小兵国际象棋俱乐部   [0]
  19  易达旺 (19) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      张友宣 (39) 常德国际象棋集训中心 [0]
  20  赵思翰 (40) 湘潭棋妙国际象棋教室 [0]      :      曾繁任 (20) 小兵国际象棋俱乐部   [0]

四级组

台号 姓名          俱乐部               积分 比赛结果  姓名           俱乐部               积分

   1  包明伦 (1)   星苗国际象棋俱乐部   [0]      :      陶  臻 (15)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
   2  王熙博 (16)  小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      陈祖康 (2)    国象常青藤棋馆       [0]
   3  戴临琴 (3)   小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      文泽铭 (17)   湘潭莲城棋艺         [0]
   4  吴润凯 (18)  小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      戴一宁 (4)                         [0]
   5  邓陈露娃 (5)                      [0]      :      吴潇楚 (19)                        [0]
   6  杨思宇 (22)  湘潭莲城棋艺         [0]      :      董哲言 (6)    小兵国际象棋俱乐部   [0]
   7  李 谦 (7)   海胜国际棋艺俱乐部   [0]      :      肖宏众誉 (20) 小兵国际象棋俱乐部   [0]
   8  易文杰 (24)  燕山二小             [0]      :      刘瑞泽 (8)    小兵国际象棋俱乐部   [0]
   9  刘睿轩 (9)   湘潭棋妙国际象棋教室 [0]      :      严凯勋 (21)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  10  杨翔宇 (23)  小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      刘晓天 (10)   国象常青藤棋馆       [0]
  11  罗曦晨 (11)  小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      曾子炎 (26)   湘潭棋妙国际象棋教室 [0]
  12  余享宸 (25)  小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      马  毅 (12)   常德国际象棋集训中心 [0]
  13  舒  夏 (13)  小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      张稳全 (27)   长沙丰竹俱乐部       [0]
  14  赵俊尧 (28)  湘潭莲城棋艺         [0]      :      唐子羿 (14)   小兵国际象棋俱乐部   [0]

五六级组

台号 姓名           俱乐部               积分 比赛结果  姓名          俱乐部               积分

   1  陈敏行 (1)    星苗国际象棋俱乐部   [0]      :      黄  琦 (14)  常德国际象棋集训中心 [0]
   2  蒋欣怡 (15)   海胜国际棋艺俱乐部   [0]      :      方厚川 (2)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
   3  胡锦松 (3)                         [0]      :      李常瑞 (16)  小兵国际象棋俱乐部   [0]
   4  李周睿佳 (17) 星苗国际象棋俱乐部   [0]      :      李宸宇 (4)   燕山二小             [0]
   5  刘人铭 (5)    小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      涂竣博 (19)  海胜国际棋艺俱乐部   [0]
   6  王振屹 (20)   湘潭棋妙国际象棋教室 [0]      :      欧阳宁志 (6) 小兵国际象棋俱乐部   [0]
   7  彭羿文 (7)    常德国际象棋集训中心 [0]      :      刘一霏 (18)  小兵国际象棋俱乐部   [0]
   8  肖子豪 (21)   小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      冉知行 (8)   国象常青藤棋馆       [0]
   9  苏轩瑶 (9)    湘潭棋妙国际象棋教室 [0]      :      亚  信 (22)  小兵国际象棋俱乐部   [0]
  10  杨善宁 (24)   小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      吴楚航 (10)  湘潭棋妙国际象棋教室 [0]
  11  张明灿 (11)   小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      杨千诚 (23)  湘潭莲城棋艺         [0]
  12  禹 语 (25)   火星小学             [0]      :      何淇昱 (12)  小兵国际象棋俱乐部   [0]
  13  胡启维 (13)   小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      曾建淇 (26)  国象常青藤棋馆       [0]

七级组

台号 姓名         俱乐部             积分 比赛结果  姓名         俱乐部             积分

   1  邓镇南 (1)  韶山南路小学       [0]      :      彭鸿祥 (12) 国象常青藤棋馆     [0]
   2  任泽斌 (13) 湘潭莲城棋艺       [0]      :      段天翔 (2)                     [0]
   3  何  玥 (3)  小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      沈皓轩 (14) 小兵国际象棋俱乐部 [0]
   4  唐  锐 (15) 韶山南路小学       [0]      :      贺锦程 (4)  小兵国际象棋俱乐部 [0]
   5  贺靖童 (5)  小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      田俊宸 (16) 小兵国际象棋俱乐部 [0]
   6  汪家铭 (17) 海胜国际棋艺俱乐部 [0]      :      胡博睿 (6)  小兵国际象棋俱乐部 [0]
   7  胡新宇 (7)  小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      严凯元 (18) 小兵国际象棋俱乐部 [0]
   8  易家乐 (19) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      李睿锋 (8)  海胜国际棋艺俱乐部 [0]
   9  李歆佳 (9)  星苗国际象棋俱乐部 [0]      :      易子轩 (20) 湖南株洲           [0]
  10  曾彦明 (21) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      刘经纬 (10) 燕山二小           [0]
  11  苗钊易 (11) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      张文君 (22) 小兵国际象棋俱乐部 [0]
  12  周子熙 (23) 韶山南路小学       [0]     1:0    BYE                                

八级组

台号 姓名         俱乐部             积分 比赛结果  姓名         俱乐部               积分

   1  陈逸凡 (1)  小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      刘颜志 (11) 海胜国际棋艺俱乐部   [0]
   2  刘宜轩 (12) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      成一锐 (2)  湘潭棋妙国际象棋教室 [0]
   3  范奕鸿 (3)  小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      柳懿轩 (13) 海胜国际棋艺俱乐部   [0]
   4  马书涵 (14) 长沙丰竹俱乐部     [0]      :      丰祺航 (4)  国象常青藤棋馆       [0]
   5  高健熙 (5)  小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      王聆戈 (16) 燕山二小             [0]
   6  谭宇翔 (15) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      郭骞翔 (6)  海胜国际棋艺俱乐部   [0]
   7  黄祺瑄 (7)  小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      杨耀宸 (17) 海胜国际棋艺俱乐部   [0]
   8  袁鸣泽 (18) 湘潭莲城棋艺       [0]      :      金若水 (8)  海胜国际棋艺俱乐部   [0]
   9  孔  嘉 (9)  小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      朱邦茗 (20) 海胜国际棋艺俱乐部   [0]
  10  张行迪 (19) 小兵国际象棋俱乐部 [0]      :      刘浩凌 (10) 海胜国际棋艺俱乐部   [0]

九级组

台号 姓名         俱乐部               积分 比赛结果  姓名           俱乐部               积分

   1  曹佑铭 (1)  小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      王楷程 (36)   一道国际象棋工作室   [0]
   2  王薇然 (37) 楚弈棋院             [0]      :      常易轩 (2)    小兵国际象棋俱乐部   [0]
   3  陈宸玺 (3)  小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      王笑航 (38)   海胜国际棋艺俱乐部   [0]
   4  陶思成 (33) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      陈嘉麟 (4)    一道国际象棋工作室   [0]
   5  陈能之 (5)                       [0]      :      田  翾 (34)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
   6  王心怡 (39) 海胜国际棋艺俱乐部   [0]      :      陈宇轩 (6)    小兵国际象棋俱乐部   [0]
   7  郭瑞丰 (7)  燕山二小             [0]      :      万梓豪 (35)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
   8  王一涵 (40)                      [0]      :      何浩铭 (8)    小兵国际象棋俱乐部   [0]
   9  黄鹏闻 (9)  燕山二小             [0]      :      吴铭淦 (41)   枫树山鸿铭小学       [0]
  10  伍思奇 (42) 燕山二小             [0]      :      黄锐涵 (10)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  11  黄禹祯 (11) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      肖  榦 (43)   燕山二小             [0]
  12  徐浩哲 (45) 常德国际象棋集训中心 [0]      :      姜浩宇 (12)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  13  蒋宇韬 (13) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      许靖暄 (46)   楚弈棋院             [0]
  14  肖诺琳 (44) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      匡禹璇 (14)   常德国际象棋集训中心 [0]
  15  雷佳琪 (15) 燕山二小             [0]      :      杨湘婷 (47)   枫树山鸿铭小学       [0]
  16  姚琦嘉 (48) 长沙丰竹俱乐部       [0]      :      李雅可 (16)                        [0]
  17  李哲瀚 (17) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      易埜冰 (49)   国象常青藤棋馆       [0]
  18  袁 理 (53) 一道国际象棋工作室   [0]      :      李质彬 (18)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  19  廖佳豪 (19) 常德国际象棋集训中心 [0]      :      易子藩 (50)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  20  由恒铭 (51) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      刘婕妤 (20)   一道国际象棋工作室   [0]
  21  刘婧薇 (21) 燕山二小             [0]      :      喻子绪 (52)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  22  袁慧敏 (54) 燕山二小             [0]      :      刘俊豪 (22)   韶山南路小学         [0]
  23  刘子菱 (23) 常德国际象棋集训中心 [0]      :      袁子钊 (55)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  24  曾凡盛 (56) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      卢斌程 (24)   一道国际象棋工作室   [0]
  25  卢博文 (25) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      张琪雅钦 (59) 常德国际象棋集训中心 [0]
  26  张振尧 (60) 楚弈棋院             [0]      :      罗俊博 (26)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  27  罗铭成 (27) 楚弈棋院             [0]      :      张楚凡 (57)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  28  张竣铭 (58) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      毛  涵 (28)   常德国际象棋集训中心 [0]
  29  苏泊铭 (29) 海胜国际棋艺俱乐部   [0]      :      章思远 (61)   枫树山鸿铭小学       [0]
  30  赵俊杰 (62) 长沙丰竹俱乐部       [0]      :      孙家钰 (30)   海胜国际棋艺俱乐部   [0]
  31  唐 沁 (31) 枫树山鸿铭小学       [0]      :      钟文希 (63)   海胜国际棋艺俱乐部   [0]
  32  周子琪 (64) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      唐振铭 (32)   常德国际象棋集训中心 [0]

十级组

台号 姓名         俱乐部               积分 比赛结果  姓名          俱乐部             积分

   1  陈厚源 (1)  国象常青藤棋馆       [0]      :      罗晟涵 (38)  小兵国际象棋俱乐部 [0]
   2  罗小雅 (39) 燕山二小             [0]      :      陈可鑫 (2)   一道国际象棋工作室 [0]
   3  陈谦益 (3)  小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      马毅豪 (40)  长沙丰竹俱乐部     [0]
   4  马梓蓝 (41) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      陈以珊 (4)   燕山二小           [0]
   5  陈姿伊 (5)  枫树山鸿铭小学       [0]      :      彭梓敬 (42)  小兵国际象棋俱乐部 [0]
   6  卿昊天 (43) 枫树山鸿铭小学       [0]      :      戴千淳 (6)   小兵国际象棋俱乐部 [0]
   7  邓乘淞 (7)                       [0]      :      粟胜雄 (44)  小兵国际象棋俱乐部 [0]
   8  王皓阳 (45) 燕山二小             [0]      :      邓何志峰 (8) 枫树山鸿铭小学     [0]
   9  邓吉轩 (9)  枫树山鸿铭小学       [0]      :      吴昌骏 (46)  楚弈棋院           [0]
  10  吴思瀚 (47) 楚弈棋院             [0]      :      邓子谦 (10)  燕山二小           [0]
  11  浮予翔 (11) 燕山二小             [0]      :      吴松键 (48)  枫树山鸿铭小学     [0]
  12  吴哲希 (49) 枫树山鸿铭小学       [0]      :      甘和伟 (12)  燕山二小           [0]
  13  何胜江 (13) 湖南株洲             [0]      :      伍  勰 (50)  小兵国际象棋俱乐部 [0]
  14  武 欣 (51) 长沙丰竹俱乐部       [0]      :      何世昌 (14)                     [0]
  15  贺铖玺 (15)                      [0]      :      席浩东 (52)  小兵国际象棋俱乐部 [0]
  16  萧岳涵 (53)                      [0]      :      侯楚惟 (16)  小兵国际象棋俱乐部 [0]
  17  胡奕楠 (17)                      [0]      :      肖 鑫 (54)  枫树山鸿铭小学     [0]
  18  肖康睿 (55) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      黄昊东 (18)  楚弈棋院           [0]
  19  黄浩栩 (19) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      肖择睿 (56)                     [0]
  20  徐山景 (57) 常德国际象棋集训中心 [0]      :      黄思乐 (20)  火星小学           [0]
  21  黄梓轩 (21) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      杨海晟 (58)  火星小学           [0]
  22  杨鸿捷 (59) 枫树山鸿铭小学       [0]      :      姜颖穗 (22)  楚弈棋院           [0]
  23  解庆昕 (23) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      杨智朴 (61)  楚弈棋院           [0]
  24  杨振林 (60) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      金颂哲 (24)  一道国际象棋工作室 [0]
  25  瞿泓澐 (25) 国象常青藤棋馆       [0]      :      易  栎 (62)  小兵国际象棋俱乐部 [0]
  26  易歆汭 (63) 常德国际象棋集训中心 [0]      :      乐政伸 (26)  燕山二小           [0]
  27  雷颜诚 (27) 常德国际象棋集训中心 [0]      :      余 易 (64)                     [0]
  28  袁智琳 (65) 燕山二小             [0]      :      李 江 (28)  火星小学           [0]
  29  李若水 (29) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      曾伟航 (67)  燕山二小           [0]
  30  张思涵 (68) 燕山二小             [0]      :      梁轩霆 (30)  小兵国际象棋俱乐部 [0]
  31  廖泓瑞 (31) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      章夏宇 (69)  韶山南路小学       [0]
  32  曾俊杰 (66) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      刘珂呈 (32)                     [0]
  33  刘乐程 (33) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      赵芷桐 (70)  燕山二小           [0]
  34  周  熠 (71) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      刘瑞涵 (34)  燕山二小           [0]
  35  刘瑀辰 (35)                      [0]      :      周铭韬 (72)  小兵国际象棋俱乐部 [0]
  36  周裕祺 (73) 小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      柳启瑞 (36)  燕山二小           [0]
  37  卢禹辰 (37) 楚弈棋院             [0]      :      朱锴赋 (74)  小兵国际象棋俱乐部 [0]

定级组

台号 姓名           俱乐部               积分 比赛结果  姓名           俱乐部               积分

   1  陈果丰泽 (1)  小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      邱圣博 (57)   常德国际象棋集训中心 [0]
   2  任依琳 (58)   楚弈棋院             [0]      :      陈致乐 (2)    燕山二小             [0]
   3  戴子尧 (3)    湘潭棋妙国际象棋教室 [0]      :      盛康华 (59)   海胜国际棋艺俱乐部   [0]
   4  师景山 (60)   枫树山鸿铭小学       [0]      :      杜承泽 (4)    楚弈棋院             [0]
   5  樊笑沩 (5)    一道国际象棋工作室   [0]      :      谭梓桐 (62)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
   6  孙思正 (61)   一道国际象棋工作室   [0]      :      冯翊桓 (6)    湘潭棋妙国际象棋教室 [0]
   7  呙俊涛 (7)    长沙丰竹俱乐部       [0]      :      汤艺宸 (63)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
   8  唐逸轩 (64)   小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      何博文 (8)    燕山二小             [0]
   9  何禹宣 (9)    小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      唐子朝 (65)   枫树山鸿铭小学       [0]
  10  唐梓椅 (66)   枫树山鸿铭小学       [0]      :      胡承越 (10)                        [0]
  11  胡天昊 (11)   湘潭棋妙国际象棋教室 [0]      :      田景浩 (67)   海胜国际棋艺俱乐部   [0]
  12  王  昊 (68)   长沙丰竹俱乐部       [0]      :      胡栩铭 (12)   湘潭莲城棋艺         [0]
  13  黄博静 (13)   小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      王竣稼 (69)   长沙丰竹俱乐部       [0]
  14  王思怡 (70)   韶山南路小学         [0]      :      黄福颍 (14)   枫树山鸿铭小学       [0]
  15  吉  乐 (15)   韶山南路小学         [0]      :      王唯实 (71)                        [0]
  16  王胤涵 (72)   楚弈棋院             [0]      :      蒋羽扬 (16)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  17  孔令一 (17)   楚弈棋院             [0]      :      王宇杰 (73)   韶山南路小学         [0]
  18  王宇星 (74)   长沙丰竹俱乐部       [0]      :      匡桓佑 (18)   湘潭棋妙国际象棋教室 [0]
  19  乐致远 (19)   海胜国际棋艺俱乐部   [0]      :      王宇轩 (75)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  20  王泽楷 (76)   燕山二小             [0]      :      黎媛媛 (20)   枫树山鸿铭小学       [0]
  21  李嘉豪 (21)   湘潭棋妙国际象棋教室 [0]      :      王柱煌 (77)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  22  王籽霖 (78)   小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      李明哲 (22)   湘潭棋妙国际象棋教室 [0]
  23  李瑞康 (23)   枫树山鸿铭小学       [0]      :      王梓名 (79)   燕山二小             [0]
  24  谢泽剑 (83)   燕山二小             [0]      :      李宋茹轩 (24) 小兵国际象棋俱乐部   [0]
  25  李熙瑞 (25)   小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      谢泽康 (84)   燕山二小             [0]
  26  伍霞峰 (80)   小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      李奕辰 (26)                        [0]
  27  李寅冉 (27)   星苗国际象棋俱乐部   [0]      :      肖子皓 (81)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  28  谢  祯 (82)   小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      李宇涵 (28)   燕山二小             [0]
  29  廖一存 (29)   一道国际象棋工作室   [0]      :      严谨瑜 (85)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  30  杨佰霖霖 (86) 楚弈棋院             [0]      :      刘俊熙 (30)   长沙丰竹俱乐部       [0]
  31  刘美伶 (31)   长沙丰竹俱乐部       [0]      :      杨启涵 (87)   海胜国际棋艺俱乐部   [0]
  32  杨宇轩 (88)   燕山二小             [0]      :      刘芊含 (32)   枫树山鸿铭小学       [0]
  33  刘思源 (33)   常德国际象棋集训中心 [0]      :      叶梦婷 (89)   国象常青藤棋馆       [0]
  34  叶煜宸 (90)   湘潭莲城棋艺         [0]      :      刘霆楷 (34)                        [0]
  35  刘文博 (35)   燕山二小             [0]      :      叶兆丰 (91)   枫树山鸿铭小学       [0]
  36  易帅清 (93)   枫树山鸿铭小学       [0]      :      刘旭阳 (36)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  37  刘以诺 (37)   长沙丰竹俱乐部       [0]      :      易牧华 (92)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  38  殷子航 (94)   长沙丰竹俱乐部       [0]      :      刘昱均 (38)   常德国际象棋集训中心 [0]
  39  刘志恒 (39)   小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      尹乐阳 (95)   燕山二小             [0]
  40  袁嘉鑫 (96)   枫树山鸿铭小学       [0]      :      刘子涵 (40)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  41  柳承启 (41)   小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      曾祺家 (97)   韶山南路小学         [0]
  42  曾宪恩 (98)   小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      龙轩颖 (42)   长沙丰竹俱乐部       [0]
  43  龙作先 (43)   燕山二小             [0]      :      曾宪泽 (99)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  44  詹林淏 (100)  常德国际象棋集训中心 [0]      :      罗 晶 (44)   国象常青藤棋馆       [0]
  45  罗佳妮 (45)   枫树山鸿铭小学       [0]      :      赵儒冰 (101)  楚弈棋院             [0]
  46  赵香蓉 (102)  枫树山鸿铭小学       [0]      :      罗荣权 (46)   燕山二小             [0]
  47  罗文宏 (47)   长沙丰竹俱乐部       [0]      :      赵馨悦 (103)  燕山二小             [0]
  48  赵志诚 (104)  长沙丰竹俱乐部       [0]      :      罗玉晞 (48)                        [0]
  49  罗孜奕 (49)   小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      周俊羲 (106)  枫树山鸿铭小学       [0]
  50  钟梓文 (105)  小兵国际象棋俱乐部   [0]      :      马萌江 (50)   燕山二小             [0]
  51  闵正阳 (51)   枫树山鸿铭小学       [0]      :      周骏宇 (107)  海胜国际棋艺俱乐部   [0]
  52  周鑫垚 (108)  常德国际象棋集训中心 [0]      :      欧阳颂航 (52) 一道国际象棋工作室   [0]
  53  彭思源 (53)   燕山二小             [0]      :      朱启凌 (109)  楚弈棋院             [0]
  54  朱一锐 (110)  一道国际象棋工作室   [0]      :      彭文杰 (54)   小兵国际象棋俱乐部   [0]
  55  彭馨仪 (55)   燕山二小             [0]      :      邹明达 (111)  小兵国际象棋俱乐部   [0]
  56  左锦河 (112)  楚弈棋院             [0]      :      秦 天 (56)   一道国际象棋工作室   [0]


责任编辑:admin