您的位置  首页 >> 棋界消息 >> 棋坛动态 >> 正文
“恒伟•西雅韵杯”2015年湖南省国际象棋等级赛运动员公示(12月29日更新)
[来源:本站 | 作者:dwh | 日期:2014年12月24日 | 浏览2266 次] 字体:[ ]

序号 姓 名 性别 现有等级称号 参赛组别 代表单位
1 杨迦扬 棋协大师 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
2 张瑞中 棋协大师 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
3 吴炳熠 二级运动员 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
4 余永欣 二级运动员 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
5 郭一凡 候补棋协大师 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
6 何舟才子 候补棋协大师 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
7   候补棋协大师 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
8 林宇轩 候补棋协大师 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
9 刘涛瑞 候补棋协大师 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
10 刘远航 候补棋协大师 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
11 吴景天 候补棋协大师 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
12   一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
13 戴禹为 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
14 高畅炜 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
15 姜力文 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
16 蒋雨杉 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
17 雷淳皓 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
18 李熹容 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
19 李子谦 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
20 林艺鹏 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
21 彭舒麟 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
22 唐松涛 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
23   一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
24 巫乐天 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
25 杨钧童 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
26 杨懿航 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
27 翟昱淩 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
28 张昱安 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
29 朱星宇 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
30 朱異凡 一级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
31 易泽源 二级棋士 公开组 长沙小兵国际象棋俱乐部
32 周剑武 二级运动员 公开组 湘潭莲城棋艺
33 陈一格 候补棋协大师 公开组 湘潭莲城棋艺
34 陈子睿 候补棋协大师 公开组 湘潭莲城棋艺
35 陈柯蒙 一级棋士 公开组 湘潭莲城棋艺
36 张轩齐 一级棋士 公开组 湘潭莲城棋艺
37 周源轩 一级棋士 公开组 湘潭莲城棋艺
38 刘昱孜  一级棋士 公开组 湘潭棋妙国际象棋教室
39 周欣仪 候补棋协大师 公开组 湘潭江声实验学校
40 黄瀚瑫 一级棋士 公开组 湘潭江声实验学校
41 徐 卓 一级棋士 公开组 燕山二小
42 周子棋 一级棋士 公开组 枫树山鸿铭小学
43 蔡博豪 一级棋士 公开组 国象常青藤棋馆
44 刘佳乐 一级棋士 公开组 国象常青藤棋馆
45 单齐乐 一级棋士 公开组 韶山南路小学
46 谭志宇 一级棋士 公开组 星苗国际象棋俱乐部
47 刘汉轩 一级棋士 公开组 火星小学
48 黄书文 一级棋士 公开组  
49 黄宇成 一级棋士 公开组  
50 龙则羽 一级棋士 公开组  
51   一级棋士 公开组  
52 周方正 一级棋士 公开组  
53 周凤尧 二级棋士 公开组  
54 贺仲延 三级棋士 二三级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
55 雷淳博 三级棋士 二三级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
56 廖丁鼎 二级棋士 二三级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
57 刘润峤 三级棋士 二三级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
58 任之辰 二级棋士 二三级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
59 习睿博 二级棋士 二三级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
60   三级棋士 二三级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
61 叶俊泽 二级棋士 二三级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
62 易达旺 二级棋士 二三级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
63 曾繁任 二级棋士 二三级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
64 张家瑞 二级棋士 二三级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
65 张望明 三级棋士 二三级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
66 何子能  三级棋士 二三级棋士组 常德国际象棋集训中心
67 张友宣 三级棋士 二三级棋士组 常德国际象棋集训中心
68 陈钲予 三级棋士 二三级棋士组 湘潭莲城棋艺
69 成林泽 二级棋士 二三级棋士组 湘潭莲城棋艺
70 成雨桐 三级棋士 二三级棋士组 湘潭莲城棋艺
71 贺闻浩 二级棋士 二三级棋士组 湘潭莲城棋艺
72 马梁峻 二级棋士 二三级棋士组 湘潭莲城棋艺
73 李尚龙 二级棋士 二三级棋士组 湘潭莲城棋艺
74 张格溪 三级棋士 二三级棋士组 湘潭莲城棋艺
75 程弘毅 三级棋士 二三级棋士组 湘潭棋妙国际象棋教室
76 赵思翰 三级棋士 二三级棋士组 湘潭棋妙国际象棋教室
77 黄冠希 三级棋士 二三级棋士组 燕山二小
78 梁行之 二级棋士 二三级棋士组 燕山二小
79 罗立伟 二级棋士 二三级棋士组 燕山二小
80 王冠超 二级棋士 二三级棋士组 燕山二小
81 伍子阁 三级棋士 二三级棋士组 燕山二小
82 蒋浩宁  二级棋士 二三级棋士组 长沙丰竹俱乐部
83 李辉龙  二级棋士 二三级棋士组 长沙丰竹俱乐部
84 熊 远 三级棋士 二三级棋士组 国象常青藤棋馆
85 周沁哲 二级棋士 二三级棋士组 国象常青藤棋馆
86 刘雅琪 二级棋士 二三级棋士组 一道国际象棋工作室
87 郭雪斐 二级棋士 二三级棋士组 星苗国际象棋俱乐部
88 李俊杰 三级棋士 二三级棋士组 火星小学
89 李可歆 三级棋士 二三级棋士组  
90 彭品睿 二级棋士 二三级棋士组  
91 萧扬东 二级棋士 二三级棋士组  
92 赵泊儒 二级棋士 二三级棋士组  
93 王之烨 二级棋士 二三级棋士组  
94 戴临琴 四级棋士 四级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
95 董哲言 四级棋士 四级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
96 刘瑞泽 四级棋士 四级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
97 罗曦晨 四级棋士 四级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
98   四级棋士 四级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
99 唐子羿 四级棋士 四级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
100   四级棋士 四级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
101 王熙博 四级棋士 四级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
102 吴润凯 四级棋士 四级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
103 肖宏众誉 四级棋士 四级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
104 严凯勋 四级棋士 四级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
105 杨翔宇 四级棋士 四级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
106 余享宸 四级棋士 四级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
107     四级棋士 四级棋士组 常德国际象棋集训中心
108 文泽铭 四级棋士 四级棋士组 湘潭莲城棋艺
109 杨思宇 四级棋士 四级棋士组 湘潭莲城棋艺
110 赵俊尧 四级棋士 四级棋士组 湘潭莲城棋艺
111 刘睿轩 四级棋士 四级棋士组 湘潭棋妙国际象棋教室
112 曾子炎 四级棋士 四级棋士组 湘潭棋妙国际象棋教室
113 易文杰 四级棋士 四级棋士组 燕山二小
114 李 谦 四级棋士 四级棋士组 海胜国际棋艺俱乐部
115 张稳全 四级棋士 四级棋士组 长沙丰竹俱乐部
116 陈祖康 四级棋士 四级棋士组 国象常青藤棋馆
117 刘晓天 四级棋士 四级棋士组 国象常青藤棋馆
118 包明伦 四级棋士 四级棋士组 星苗国际象棋俱乐部
119 戴一宁 四级棋士 四级棋士组  
120 邓陈露娃 四级棋士 四级棋士组  
121 吴潇楚 四级棋士 四级棋士组  
122 刘人铭 五级棋士 五级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
123 欧阳宁志 五级棋士 五级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
124 张明灿 五级棋士 五级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
125 方厚川 五级棋士 五级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
126 彭羿文  五级棋士 五级棋士组 常德国际象棋集训中心
127 苏轩瑶 五级棋士 五级棋士组 湘潭棋妙国际象棋教室
128 吴楚航 五级棋士 五级棋士组 湘潭棋妙国际象棋教室
129 李宸宇 五级棋士 五级棋士组 燕山二小
130 冉知行 五级棋士 五级棋士组 国象常青藤棋馆
131 陈敏行 五级棋士 五级棋士组 星苗国际象棋俱乐部
132 胡锦松 五级棋士 五级棋士组  
133 何淇昱 六级棋士 六级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
134 胡启维 六级棋士 六级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
135 李常瑞 六级棋士 六级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
136 刘一霏 六级棋士 六级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
137 肖子豪 六级棋士 六级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
138   六级棋士 六级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
139 杨善宁 六级棋士 六级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
140     六级棋士 六级棋士组 常德国际象棋集训中心
141 杨千诚 六级棋士 六级棋士组 湘潭莲城棋艺
142 王振屹 六级棋士 六级棋士组 湘潭棋妙国际象棋教室
143 蒋欣怡 六级棋士 六级棋士组 海胜国际棋艺俱乐部
144 曾建淇 六级棋士 六级棋士组 国象常青藤棋馆
145 李周睿佳 六级棋士 六级棋士组 星苗国际象棋俱乐部
146 禹 语 六级棋士 六级棋士组 火星小学
147   七级棋士 七级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
148 贺锦程 七级棋士 七级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
149 贺靖童 七级棋士 七级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
150 胡博睿 七级棋士 七级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
151 胡新宇 七级棋士 七级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
152 苗钊易 七级棋士 七级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
153 沈皓轩 七级棋士 七级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
154 田俊宸 七级棋士 七级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
155 严凯元 七级棋士 七级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
156 易家乐 七级棋士 七级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
157 曾彦明 七级棋士 七级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
158 张文君 七级棋士 七级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
159 任泽斌 七级棋士 七级棋士组 湘潭莲城棋艺
160 李歆佳 七级棋士 七级棋士组 星苗国际象棋俱乐部
161 易子轩 七级棋士 七级棋士组 湖南株洲
162 刘经纬 七级棋士 七级棋士组 燕山二小
163 李睿锋 七级棋士 七级棋士组 海胜国际棋艺俱乐部
164 涂竣博 七级棋士 七级棋士组 海胜国际棋艺俱乐部
165 汪家铭 七级棋士 七级棋士组 海胜国际棋艺俱乐部
166 彭鸿祥 七级棋士 七级棋士组 国象常青藤棋馆
167 邓镇南 七级棋士 七级棋士组 韶山南路小学
168   七级棋士 七级棋士组 韶山南路小学
169 周子熙 七级棋士 七级棋士组 韶山南路小学
170 段天翔 七级棋士 七级棋士组  
171 陈逸凡 八级棋士 八级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
172 范奕鸿 八级棋士 八级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
173 高健熙 八级棋士 八级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
174 黄祺瑄 八级棋士 八级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
175 刘宜轩 八级棋士 八级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
176 谭宇翔 八级棋士 八级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
177 张行迪 八级棋士 八级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
178   八级棋士 八级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
179 袁鸣泽 八级棋士 八级棋士组 湘潭莲城棋艺
180 成一锐 八级棋士 八级棋士组 湘潭棋妙国际象棋教室
181 王聆戈 八级棋士 八级棋士组 燕山二小
182 杨湘婷 八级棋士 八级棋士组 枫树山鸿铭小学
183 郭骞翔 八级棋士 八级棋士组 海胜国际棋艺俱乐部
184 刘浩凌 八级棋士 八级棋士组 海胜国际棋艺俱乐部
185 刘颜志 八级棋士 八级棋士组 海胜国际棋艺俱乐部
186 柳懿轩 八级棋士 八级棋士组 海胜国际棋艺俱乐部
187 杨耀宸 八级棋士 八级棋士组 海胜国际棋艺俱乐部
188 朱邦茗 八级棋士 八级棋士组 海胜国际棋艺俱乐部
189 马书涵 八级棋士 八级棋士组 长沙丰竹俱乐部
190 丰祺航 八级棋士 八级棋士组 国象常青藤棋馆
191 曹佑铭 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
192 常易轩 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
193 陈宸玺 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
194 陈宇轩 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
195 何浩铭 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
196 黄锐涵 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
197 黄禹祯 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
198 姜浩宇 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
199 蒋宇韬 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
200 李哲瀚 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
201 李质彬 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
202 卢博文 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
203 罗俊博 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
204 陶思成 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
205   九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
206 万梓豪 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
207 肖诺琳 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
208 易子藩 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
209 由恒铭 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
210 喻子绪 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
211 袁子钊 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
212 张楚凡 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
213 张竣铭 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
214 周子琪 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
215 曾凡盛 九级棋士 九级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
216 匡禹璇 九级棋士 九级棋士组 常德国际象棋集训中心
217 廖佳豪  九级棋士 九级棋士组 常德国际象棋集训中心
218 刘子菱  九级棋士 九级棋士组 常德国际象棋集训中心
219   九级棋士 九级棋士组 常德国际象棋集训中心
220 唐振铭 九级棋士 九级棋士组 常德国际象棋集训中心
221 唐振铭 九级棋士 九级棋士组 常德国际象棋集训中心
222 徐浩哲 九级棋士 九级棋士组 常德国际象棋集训中心
223 张琪雅钦 九级棋士 九级棋士组 常德国际象棋集训中心
224 郭瑞丰 九级棋士 九级棋士组 燕山二小
225 黄鹏闻 九级棋士 九级棋士组 燕山二小
226 雷佳琪 九级棋士 九级棋士组 燕山二小
227 刘婧薇 九级棋士 九级棋士组 燕山二小
228 伍思奇 九级棋士 九级棋士组 燕山二小
229   九级棋士 九级棋士组 燕山二小
230 邓何志峰 九级棋士 九级棋士组 枫树山鸿铭小学
231 唐 沁 九级棋士 九级棋士组 枫树山鸿铭小学
232 吴铭淦 九级棋士 九级棋士组 枫树山鸿铭小学
233 吴松键 九级棋士 九级棋士组 枫树山鸿铭小学
234 章思远 九级棋士 九级棋士组 枫树山鸿铭小学
235 金若水 九级棋士 九级棋士组 海胜国际棋艺俱乐部
236 苏泊铭 九级棋士 九级棋士组 海胜国际棋艺俱乐部
237 孙家钰 九级棋士 九级棋士组 海胜国际棋艺俱乐部
238 王心怡 九级棋士 九级棋士组 海胜国际棋艺俱乐部
239 钟文希 九级棋士 九级棋士组 海胜国际棋艺俱乐部
240 罗铭成 九级棋士 九级棋士组 楚弈棋院
241 王薇然 九级棋士 九级棋士组 楚弈棋院
242 许靖暄 九级棋士 九级棋士组 楚弈棋院
243 张振尧 九级棋士 九级棋士组 楚弈棋院
244 姚琦嘉 九级棋士 九级棋士组 长沙丰竹俱乐部
245 赵俊杰  九级棋士 九级棋士组 长沙丰竹俱乐部
246 易埜冰 九级棋士 九级棋士组 国象常青藤棋馆
247 陈嘉麟 九级棋士 九级棋士组 一道国际象棋工作室
248 刘婕妤 九级棋士 九级棋士组 一道国际象棋工作室
249 卢斌程 九级棋士 九级棋士组 一道国际象棋工作室
250 王楷程 九级棋士 九级棋士组 一道国际象棋工作室
251 袁 理 九级棋士 九级棋士组 一道国际象棋工作室
252 刘俊豪 九级棋士 九级棋士组 韶山南路小学
253 陈能之 九级棋士 九级棋士组  
254 李雅可 九级棋士 九级棋士组  
255 王一涵 九级棋士 九级棋士组  
256 陈谦益 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
257 戴千淳 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
258 侯楚惟 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
259 黄浩栩 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
260 黄梓轩 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
261 解庆昕 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
262 李若水 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
263 梁轩霆 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
264 廖泓瑞 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
265 刘乐程 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
266 罗晟涵 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
267 马梓蓝 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
268 彭梓敬 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
269 粟胜雄 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
270   十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
271 席浩东 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
272 肖康睿 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
273 杨振林 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
274   十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
275 曾俊杰 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
276   十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
277 周铭韬 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
278 周裕祺 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
279 朱锴赋 十级棋士 十级棋士组 长沙小兵国际象棋俱乐部
280 雷颜诚 十级棋士 十级棋士组 常德国际象棋集训中心
281 徐山景 十级棋士 十级棋士组 常德国际象棋集训中心
282 易歆汭 十级棋士 十级棋士组 常德国际象棋集训中心
283 何胜江 十级棋士 十级棋士组 湖南株洲
284 陈以珊 十级棋士 十级棋士组 燕山二小
285 邓子谦 十级棋士 十级棋士组 燕山二小
286 浮予翔 十级棋士 十级棋士组 燕山二小
287 甘和伟 十级棋士 十级棋士组 燕山二小
288 乐政伸 十级棋士 十级棋士组 燕山二小
289 刘瑞涵 十级棋士 十级棋士组 燕山二小
290 柳启瑞 十级棋士 十级棋士组 燕山二小
291 罗小雅 十级棋士 十级棋士组 燕山二小
292 王皓阳 十级棋士 十级棋士组 燕山二小
293 袁智琳 十级棋士 十级棋士组 燕山二小
294 曾伟航 十级棋士 十级棋士组 燕山二小
295 张思涵 十级棋士 十级棋士组 燕山二小
296 赵芷桐 十级棋士 十级棋士组 燕山二小
297 陈姿伊 十级棋士 十级棋士组 枫树山鸿铭小学
298 邓吉轩 十级棋士 十级棋士组 枫树山鸿铭小学
299 黎媛媛 十级棋士 十级棋士组 枫树山鸿铭小学
300 卿昊天 十级棋士 十级棋士组 枫树山鸿铭小学
301 吴哲希 十级棋士 十级棋士组 枫树山鸿铭小学
302 肖 鑫 十级棋士 十级棋士组 枫树山鸿铭小学
303 杨鸿捷 十级棋士 十级棋士组 枫树山鸿铭小学
304 黄昊东 十级棋士 十级棋士组 楚弈棋院
305 姜颖穗 十级棋士 十级棋士组 楚弈棋院
306 卢禹辰 十级棋士 十级棋士组 楚弈棋院
307 吴昌骏 十级棋士 十级棋士组 楚弈棋院
308 吴思瀚 十级棋士 十级棋士组 楚弈棋院
309 杨智朴 十级棋士 十级棋士组 楚弈棋院
310 马毅豪 十级棋士 十级棋士组 长沙丰竹俱乐部
311 武 欣 十级棋士 十级棋士组 长沙丰竹俱乐部
312 陈厚源 十级棋士 十级棋士组 国象常青藤棋馆
313 瞿泓澐 十级棋士 十级棋士组 国象常青藤棋馆
314 陈可鑫 十级棋士 十级棋士组 一道国际象棋工作室
315 金颂哲 十级棋士 十级棋士组 一道国际象棋工作室
316 章夏宇 十级棋士 十级棋士组 韶山南路小学
317 黄思乐 十级棋士 十级棋士组 火星小学
318 李 江 十级棋士 十级棋士组 火星小学
319 杨海晟 十级棋士 十级棋士组 火星小学
320 邓乘淞 十级棋士 十级棋士组  
321 何世昌 十级棋士 十级棋士组  
322 贺铖玺 十级棋士 十级棋士组  
323 胡奕楠 十级棋士 十级棋士组  
324 刘珂呈 十级棋士 十级棋士组  
325 刘瑀辰 十级棋士 十级棋士组  
326 萧岳涵 十级棋士 十级棋士组  
327 肖择睿 十级棋士 十级棋士组  
328 余 易  十级棋士 十级棋士组  
329 陈果丰泽 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
330 何禹宣 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
331 黄博静 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
332 蒋羽扬 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
333 李宋茹轩 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
334 李熙瑞 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
335 刘旭阳 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
336 刘志恒 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
337 刘子涵 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
338 柳承启 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
339 罗孜奕 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
340 谭梓桐 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
341 汤艺宸 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
342 唐逸轩 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
343 王宇轩 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
344 王柱煌 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
345 王籽霖 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
346 伍霞峰 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
347 肖子皓 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
348   棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
349 严谨瑜 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
350 易牧华 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
351 曾宪恩 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
352 曾宪泽 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
353 钟梓文 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
354 邹明达 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
355 彭文杰 棋士定级组 长沙小兵国际象棋俱乐部
356 刘思源 棋士定级组 常德国际象棋集训中心
357 刘昱均  棋士定级组 常德国际象棋集训中心
358 邱圣博  棋士定级组 常德国际象棋集训中心
359 詹林淏 棋士定级组 常德国际象棋集训中心
360 周鑫垚  棋士定级组 常德国际象棋集训中心
361 胡栩铭 棋士定级组 湘潭莲城棋艺
362 叶煜宸 棋士定级组 湘潭莲城棋艺
363  戴子尧 棋士定级组 湘潭棋妙国际象棋教室
364 冯翊桓 棋士定级组 湘潭棋妙国际象棋教室
365 胡天昊 棋士定级组 湘潭棋妙国际象棋教室
366 匡桓佑 棋士定级组 湘潭棋妙国际象棋教室
367 李嘉豪 棋士定级组 湘潭棋妙国际象棋教室
368 李明哲 棋士定级组 湘潭棋妙国际象棋教室
369 陈致乐 棋士定级组 燕山二小
370 何博文 棋士定级组 燕山二小
371 李宇涵 棋士定级组 燕山二小
372 李宇涵 棋士定级组 燕山二小
373 刘文博 棋士定级组 燕山二小
374 龙作先 棋士定级组 燕山二小
375 罗荣权 棋士定级组 燕山二小
376 马萌江 棋士定级组 燕山二小
377 彭思源 棋士定级组 燕山二小
378 彭馨仪 棋士定级组 燕山二小
379 王泽楷 棋士定级组 燕山二小
380 王梓名 棋士定级组 燕山二小
381 谢泽剑 棋士定级组 燕山二小
382 谢泽康 棋士定级组 燕山二小
383 杨宇轩 棋士定级组 燕山二小
384 尹乐阳 棋士定级组 燕山二小
385 袁慧敏 棋士定级组 燕山二小
386 赵馨悦 棋士定级组 燕山二小
387 黄福颍 棋士定级组 枫树山鸿铭小学
388 李瑞康 棋士定级组 枫树山鸿铭小学
389 刘芊含 棋士定级组 枫树山鸿铭小学
390 罗佳妮 棋士定级组 枫树山鸿铭小学
391 闵正阳 棋士定级组 枫树山鸿铭小学
392 师景山 棋士定级组 枫树山鸿铭小学
393 唐子朝 棋士定级组 枫树山鸿铭小学
394 唐梓椅 棋士定级组 枫树山鸿铭小学
395 叶兆丰 棋士定级组 枫树山鸿铭小学
396 易帅清 棋士定级组 枫树山鸿铭小学
397 袁嘉鑫 棋士定级组 枫树山鸿铭小学
398 赵香蓉 棋士定级组 枫树山鸿铭小学
399 周俊羲 棋士定级组 枫树山鸿铭小学
400 乐致远 棋士定级组 海胜国际棋艺俱乐部
401 盛康华 棋士定级组 海胜国际棋艺俱乐部
402 田景浩 棋士定级组 海胜国际棋艺俱乐部
403 杨启涵 棋士定级组 海胜国际棋艺俱乐部
404 周骏宇 棋士定级组 海胜国际棋艺俱乐部
405 杜承泽 棋士定级组 楚弈棋院
406 孔令一 棋士定级组 楚弈棋院
407 任依琳 棋士定级组 楚弈棋院
408 王胤涵 棋士定级组 楚弈棋院
409 杨佰霖霖 棋士定级组 楚弈棋院
410 赵儒冰 棋士定级组 楚弈棋院
411 朱启凌 棋士定级组 楚弈棋院
412 左锦河 棋士定级组 楚弈棋院
413 呙俊涛 棋士定级组 长沙丰竹俱乐部
414 刘俊熙 棋士定级组 长沙丰竹俱乐部
415 刘美伶 棋士定级组 长沙丰竹俱乐部
416 刘以诺 棋士定级组 长沙丰竹俱乐部
417 龙轩颖  棋士定级组 长沙丰竹俱乐部
418 罗文宏 棋士定级组 长沙丰竹俱乐部
419     棋士定级组 长沙丰竹俱乐部
420 王竣稼 棋士定级组 长沙丰竹俱乐部
421 王宇星 棋士定级组 长沙丰竹俱乐部
422 殷子航 棋士定级组 长沙丰竹俱乐部
423 赵志诚 棋士定级组 长沙丰竹俱乐部
424 罗 晶 棋士定级组 国象常青藤棋馆
425 叶梦婷 棋士定级组 国象常青藤棋馆
426 樊笑沩 棋士定级组 一道国际象棋工作室
427 廖一存 棋士定级组 一道国际象棋工作室
428 欧阳颂航 棋士定级组 一道国际象棋工作室
429 秦 天 棋士定级组 一道国际象棋工作室
430 孙思正 棋士定级组 一道国际象棋工作室
431 朱一锐 棋士定级组 一道国际象棋工作室
432   棋士定级组 韶山南路小学
433 王思怡 棋士定级组 韶山南路小学
434 王宇杰 棋士定级组 韶山南路小学
435 曾祺家 棋士定级组 韶山南路小学
436 李寅冉 棋士定级组 星苗国际象棋俱乐部
437 胡承越 棋士定级组  
438 李奕晨 棋士定级组  
439 罗玉晞 棋士定级组  
440 王唯实 棋士定级组  


责任编辑:admin