您的位置  首页 >> 讯息速递 >> 棋坛动态 >> 正文
“火星杯”湖南省第二十届国际象棋锦标赛参赛名单(12.12)
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2018年12月13日 | 浏览191 次] 字体:[ ]

    请各位领队教练仔细核对参赛人员的信息,如有问题请在12月14日前联系组委会修改,逾期不再修改!

序号 姓名 性别 出生年月 参赛组别 现在等级称号 参赛队
1 张磊 19670830 A 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
2 谭敬军 19701107 A   湖南骑士棋院
3 杨健 19720502 A 三级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
4 黄金榜 19800511 A 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
5 陈邦炜 19811118 A   长沙小兵国际象棋俱乐部
6 李精武 19920512 A   江华瑶族自治县郡郡培训学校
7 周泰 19940922 A 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
8 李京徽 20020414 A 一级棋士 长沙外国语学校
9 罗哲 19890418 A 三级棋士 湖南骑士棋院
10 尹佑均 19890630 A 三级棋士 湖南骑士棋院
11 陈康格 20020828 A 一级棋士 湘潭卓弈国际俱乐部
12 吴景天 20040318 B 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
13 李周睿佳 20050627 B 棋协大师 湖南省星苗国际象棋俱乐部
14 闵正阳 20040523 B 候补大师 长沙星起点国际象棋俱乐部
15 陈赛 20050214 B 棋协大师 长沙外国语学校
16 李博睿 20050608 B 二级棋士 湖南省飞马国际象棋俱乐部
17 张文君 20050722 B 候补大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
18 杨海宇 20050825 B 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
19 刘涛瑞 20051014 B 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
20 黄浩栩 20051026 B 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
21 徐予航 20051108 B 四级棋士 株洲群弈棋院
22 肖誉涵 20051208 B 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
23 张宇成 20060309 C 八级棋士 长沙人文青少年智力体育俱乐部
24 郭明睿 20060710 C 五级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
25 夏子涵 20060916 C 候补大师 长沙星起点国际象棋俱乐部
26 曾祺家 20061214 C 候补大师 韶山南路学校
27 周子云 20070511 C 九级棋士 长沙人文青少年智力体育俱乐部
28 赵敏锐 20070602 C 四级棋士 韶山南路学校
29 李源晟 20070629 C 一级棋士 火星小学
30 周子皓 20061206 C   火星小学
31 李江 20070904 C   火星小学
32 胡钦垚 20080504 C   火星小学
33 杨丞铭 20080329 C   火星小学
34 张劲夫 20071105 C   火星小学
35 贺子涵 20080617 C   火星小学
36 肖子涵 20070629 C   韶山南路学校
37 何信霖 20070703 C   长沙星起点国际象棋俱乐部
38 陈嘉麟 20070807 C 一级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
39 李和家 20070828 C 七级棋士 韶山南路学校
40 曹睿翔 20070907 C 二级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
41 钟锦宏 20071006 C   长沙市雨花区关刀小学
42 陈可鑫 20071201 C 三级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
43 付嘉诚 20071203 C 五级棋士 韶山南路学校
44 李冀 20071221 C   长沙市雨花区新田小学
45 席嘉鸿 20071228 C 五级棋士 韶山南路学校
46 皮书境 20060124 C 十一级棋士 湖南省飞马国际象棋俱乐部
47 王轲宇 20060131 C 十三级棋士 湖南省飞马国际象棋俱乐部
48 欧铭燦 20060303 C 七级棋士 岳阳市弘元棋院
49 曾庆之 20060403 C 十一级棋士 湖南省飞马国际象棋俱乐部
50 吕中锴 20060408 C 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
51 马梓蓝 20060412 C 候补大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
52 李逸轩 20060630 C 四级棋士 常德国际象棋集训中心
53 刘汉轩 20060726 C 候补大师 湖南省星苗国际象棋俱乐部
54 伍金瑜 20060806 C 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
55 朱星宇 20060809 C 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
56 陈江南 20061002 C 二级棋士 长沙外国语学校
57 肖榦 20061005 C 二级棋士 燕山二小
58 江啸 20061013 C 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
59 廖秋仁 20061014 C 七级棋士 常德国际象棋集训中心
60 叶培凌 20061015 C 四级棋士 长沙市实验小学
61 陈逸 20061106 C 候补 长沙外国语学校
62 凌若风 20061106 C 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
63 杨骞 20061215 C 九级棋士 岳阳市弘元棋院
64 贺鑫宇 20061222 C 一级棋士 燕山二小
65 邓子谦 20070202 C   燕山二小
66 金恺康 20070222 C 一级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
67 张博云 20070330 C 六级棋士 常德育才小学队
68 陈茂春 20070503 C   长沙小兵国际象棋俱乐部
69 王凯睿 20070513 C 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
70 吴成博 20070517 C 十级棋士 麓山国际实验小学
71 陈一格 20070524 C 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
72 湛继超 20070606 C   麓山国际实验小学
73 周凡哲 20070614 C 八级棋士 麓山国际实验小学
74 周施辰 20070620 C   湘郡未来学校
75 丰祺航 20070715 C 二级棋士 湖南省飞马国际象棋俱乐部
76 姚杨飞 20070721 C 一级棋士 麓山国际实验小学
77 罗皓铭 20070728 C   长沙专恒启智三棋俱乐部
78 邓镇南 20070802 C 一级棋士 韶山南路学校
79 蔡仕杰 20070804 C   长沙专恒启智三棋俱乐部
80 李相如 20070807 C 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
81 宋怀宇 20070807 C 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
82 张峰豪 20070817 C 七级棋士 常德国际象棋集训中心
83 冯川翊 20070817 C 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
84 刘经纬 20070820 C 一级棋士 燕山二小
85 刘涵 20070824 C 九级棋士 湘郡未来实验学校
86 李佳宜 20070908 C 八级棋士 常德国际象棋集训中心
87 罗智翔 20070914 C 八级棋士 麓山国际实验小学
88 宋毅垚 20070926 C 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
89 周佳霖 20071003 C 侯补大师 燕山二小
90 陈瑞秋 20071030 C 九级棋士 常德国际象棋集训中心
91 林俊豪 20071101 C 四级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
92 刘宸勋 20071121 C 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
93 刘泽源 20071206 C 八级棋士 郴州刘老师国象
94 余泽宣 20071212 C   湘郡未来学校
95 胡锦轩 20071214 C 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
96 王泽宇 20071216 C 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
97 唐浚恒宇 20071226 C 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
98 吴阳 20080102 C   燕山二小
99 林天喻 20080729 C 二级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
100 刘煜譞 20070516 C 九级棋士 湖南骑士棋院
101 刘文涛 20070705 C 七级棋士 湖南骑士棋院
102 黄鹏闻 20070817 C 一级棋士 燕山二小
103 宾佳旭 20080209 D   长沙市雨花区关刀小学
104 周程海 20080216 D   长沙星起点国际象棋俱乐部
105 程弘毅 20080422 D 棋协大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
106 刘铠豪 20080424 D 九级棋士 长沙人文青少年智力体育俱乐部
107 易子杰 20080504 D   长沙市雨花区新田小学
108 黄征禹 20080622 D   长沙市雨花区关刀小学
109 赵思翰 20080719 D 棋协大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
110 付康远 20080801 D 一级棋士 韶山南路学校
111 唐乐铭 20080803 D 一级棋士 长沙市雨花区德馨园小学
112 庄必成 20080808 D 二级棋士 韶山南路学校
113 刘牧林 20080822 D   长沙星起点国际象棋俱乐部
114 李樟洋 20080825 D   长沙星起点国际象棋俱乐部
115 王煜祺 20081018 D 六级棋士 韶山南路学校
116 左增辉 20081108 D 九级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
117 李修博 20081128 D   长沙市雨花区关刀小学
118 谭珺耀 20081130 D 候补大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
119 刘睿轩 20081209 D 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
120 张湘杰 20081209 D   长沙市雨花区新田小学
121 罗煜轩 20081211 D 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
122 朱辰戈 20081215 D 七级棋士 韶山南路学校
123 朱辰言 20081215 D 三级棋士 韶山南路学校
124 谢诚轩 20081226 D 五级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
125 王丹辰 20090216 D 二级棋士 韶山南路学校
126 袁鸣泽 20090304 D 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
127 焦子润 20090324 D   长沙星起点国际象棋俱乐部
128 邓皓珉 20090404 D 一级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
129 田谧 20090420 D 四级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
130 张泽宇 20090427 D   长沙市雨花区新田小学
131 覃勃豪 20090520 D   韶山南路学校
132 张博涵 20090608 D 棋协大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
133 杨铠泽 20090625 D   长沙市雨花区新田小学
134 李卓熹 20090727 D 候补大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
135 李泓宇 20090801 D 五级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
136 王逸天 20090920 D 九级棋士 长沙人文青少年智力体育俱乐部
137 王栩城 20080308 D 九级棋士 常德育才小学队
138 曾岩 20080104 D 候补大师 燕山二小
139 刘瑞涵 20080111 D 一级棋士 燕山二小
140 刘飞宇 20080124 D 三级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
141 罗彦迪 20080129 D 一级棋士 长沙市实验小学
142 何宇宸 20080130 D 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
143 张洪华 20080204 D 五级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
144 杨钧童 20080213 D 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
145 陈彦祖 20080213 D 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
146 陈闻中 20080217 D 三级棋士 湖南骑士棋院
147 祝上元 20080221 D   麓山国际实验小学
148 蔡昱城 20080221 D   湘郡未来学校
149 刘泽熙 20080226 D 三级棋士 麓山国际实验小学
150 伍博睿 20080226 D 候补大师 燕山二小
151 诸明昕 20080308 D 十级棋士 常德育才小学队
152 李亭序 20080310 D 二级棋士 燕山二小
153 贺淼 20080312 D 一级棋士 韶山南路学校
154 曾伟航 20080318 D 候补大师 燕山二小
155 刘雄涛 20080319 D   湘郡未来学校
156 周裕宸 20080321 D   麓山国际实验小学
157 谢耀佳 20080322 D 三级棋士 百熙实验学校
158 刘家铭 20080329 D 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
159 杨瑞 20080329 D 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
160 陈益民 20080409 D 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
161 袁兴康 20080413 D   株洲群弈棋院
162 曹有为 20080414 D 八级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
163 曾籽嘉 20080417 D 三级棋士 湘郡未来实验学校
164 唐日星 20080424 D   燕山二小
165 文浩然 20080501 D 八级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
166 邱圣博 20080502 D 二级棋士 常德国际象棋集训中心
167 卢禹辰 20080510 D 四级棋士 湖南楚弈棋院
168 姜宇晨 20080522 D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
169 文思贤 20080526 D   麓山国际实验小学
170 黄文琛 20080530 D   麓山国际实验小学
171 胡涵予 20080531 D   湘郡未来学校
172 张心悦 20080601 D 九级棋士 雷锋艺校
173 乐政伸 20080603 D 候补大师 燕山二小
174 钱思有 20080606 D 五级棋士 常德育才小学队
175 姜佐 20080613 D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
176 姜佑 20080613 D 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
177 龙贞辰 20080618 D 七级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
178 曹子舜 20080618 D 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
179 林钿棋 20080620 D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
180 胡奥铖 20080626 D 三级棋士 松雅湖小学
181 伍贺梓轩 20080627 D 十级棋士棋士 常德育才小学队
182 刘冠鑫 20080629 D 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
183 钟文希 20080515 D 一级棋士 湖南骑士棋院
184 雷雨田 20080601 D 三级棋士 湖南骑士棋院
185 刘浩凌 20080826 D 棋协 湖南骑士棋院
186 李俊宜 20090320 D 六级棋士 湖南骑士棋院
187 孙奕鹏 20090508 D 九级棋士 湖南骑士棋院
188 颜家旺 20090727 D 三级棋士 湖南骑士棋院
189 张家睿 20080724 D 一级棋士 湘郡未来学校
190 王健 20080726 D 候补大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
191 孔令一 20080801 D 五级棋士 湖南楚弈棋院
192 侯帛廷 20080803 D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
193 李煜彬 20080808 D 一级棋士 韶山南路学校
194 刘羿希 20080810 D 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
195 谭玮鸿 20080814 D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
196 陈锦勋 20080825 D 七级棋士 麓山国际中加学校
197 赖乾睿 20080901 D 四级棋士 常德国际象棋集训中心
198 周麟炫 20080913 D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
199 罗奥 20080921 D 十级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
200 田经扬 20080928 D 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
201 王皓阳 20080929 D 一级棋士 燕山二小
202 刘宸瑞 20081001 D 五级棋士 常德国际象棋集训中心
203 周卿 20081002 D   江华瑶族自治县郡郡培训学校
204 常诗博 20081005 D 四级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
205 毛奕棋 20081009 B 候补大师 湖南省飞马国际象棋俱乐部
206 周谢然 20081010 D   长沙小兵国际象棋俱乐部
207 邱宇梁 20081012 D 四级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
208 周旭 20081018 D 七级棋士 郴州刘老师国象
209 陈均奕 20081018 D 七级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
210 陈涵宇 20081027 D 二级棋士 滨江小学
211 乔一洲 20081029 D   湖南省星苗国际象棋俱乐部
212 周家全 20081031 D 七级棋士 滨江小学
213 刘奕铭 20081102 D 三级棋士 燕山二小
214 胡新宇 20081103 D 候补大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
215 刘苡铭 20081104 D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
216 佘嘉睿 20081106 D 三级棋士 燕山二小
217 詹林淏 20081108 D 三级棋士 常德国际象棋集训中心
218 陈梓轩 20081125 D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
219 曾弘毅 20081130 D 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
220 王誉博 20081201 D 八级棋士 麓山国际中加学校
221 欧阳仁科 20081201 D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
222 韩嘉林 20081203 D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
223 龚若赫 20081210 D 九级棋士 湖南骑士棋院
224 尹乾成 20081210 D 六级棋士 株洲群弈棋院
225 廖泓瑞 20081215 D 九级棋士 湘郡未来学校
226 龙仲霄 20081218 D   长沙小兵国际象棋俱乐部
227 陈逸轩 20081221 D 八级棋士 常德国际象棋集训中心
228 唐闻鑫 20081221 D   湖南楚弈棋院
229 陈中韧 20081221 D   长沙小兵国际象棋俱乐部
230 杨梓可 20081223 D 八级棋士 湘郡未来学校
231 何梓宇 20081223 D 八级棋士 燕山二小
232 邓思宇 20081227 D 六级棋士 燕山二小
233 刘亦涛 20081228 D 三级棋士 株洲方格棋院
234 刘澎锦 20081229 D 二级棋士 韶山南路学校
235 易煦哲 20081230 D 八级棋士 岳阳市弘元棋院
236 李逸林 20090105 D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
237 孙正乾 20090106 D   长沙飞象国际象棋俱乐部
238 陈钰杰 20090108 D 一级棋士 长沙市实验小学
239 夏浩东 20090109 D 八级棋士 麓山国际中加学校
240 王嘉轩 20090110 D 棋协大师 韶山南路学校
241 肖哲瑞 20090113 D 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
242 曾子煜 20090115 D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
243 徐文莱 20090124 D 五级棋士 湖南楚弈棋院
244 钟浚铭 20090127 D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
245 陈冠宇 20090128 D 五级棋士 常德国际象棋集训中心
246 彭睿 20090131 D 五级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
247 曾志远 20090203 D 六级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
248 廖雨轩 20090220 D 四级棋士 百熙实验学校
249 雷云璋 20090222 D   湘郡未来学校
250 王宇轩 20090223 D 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
251 罗嘉成 20090302 D   滨江小学
252 王小乐 20090304 D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
253 李泽旭 20090305 D 候补大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
254 曹佑铭 20090319 D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
255 陈则亦 20090320 D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
256 常容睿 20090326 D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
257 黄子懿 20090326 D 棋协大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
258 黄湛 20090328 D 四级棋士 滨江小学
259 陈弼琛 20090329 D 七级棋士 湘郡未来学校
260 陈一凡 20090407 D 五级棋士 麓山国际实验小学
261 高艺海 20090407 D 四级棋士 松雅湖小学
262 罗梓睿 20090407 D   燕山二小
263 傅烯琳 20090422 D   湖南省飞马国际象棋俱乐部
264 李琅 20090503 D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
265 庞兆博 20090503 D 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
266 邱泓清 20090510 D 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
267 曹柯 20090516 D   雷锋艺校
268 李梓齐 20090518 D   长沙专恒启智三棋俱乐部
269 陶思成 20090519 D 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
270 刘胤希 20090520 D 七级棋士 湖南楚弈棋院
271 费宇晨 20090520 D 候补大师 湘郡未来学校
272 尹博滔 20090520 D 三级棋士 株洲群弈棋院
273 张子坤 20090522 D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
274 朱浩瑜 20090523 D   麓山国际中加学校
275 吴樱捷 20090531 D 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
276 李嘉洋 20090603 D 八级棋士 岳阳市弘元棋院
277 鲁帅宾 20090605 D 二级棋士 湖南楚弈棋院
278 周楚杰 20090606 D 十级棋士 岳阳市弘元棋院
279 罗子轩 20090606 D 七级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
280 彭宇涵 20090609 D 九级棋士 雷锋艺校
281 李哲翰 20090609 D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
282 黄周宇盛 20090611 D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
283 杨景轩 20090612 D 四级棋士 湖南楚弈棋院
284 谢纪中 20090620 D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
285 文竞杰 20090621 D 七级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
286 黎皓旭 20090622 D 七级棋士 麓山国际中加学校
287 郭橦 20090623 D 十级棋士 火星小学
288 万星君 20090623 D 五级棋士 韶山南路学校
289 陈靳霆 20090629 D 七级棋士 麓山国际中加学校
290 胡哲 20090701 D 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
291 由恒铭 20090701 D 候补大师 麓山国际实验小学
292 范信毅 20090704 D 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
293 刘智豪 20090716 D 七级棋士 麓山国际中加学校
294 董琰 20090718 D 七级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
295 粟泽昕 20090721 D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
296 刘宇浩 20090724 D 十三级棋士 麓山国际实验小学
297 张乐宸 20090726 D 一级棋士 韶山南路学校
298 胡雅健 20090801 D 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
299 施泽盛 20090804 D 六级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
300 张睿哲 20090806 D   博才拓维小学
301 黄睿 20090806 D 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
302 刘梓涵 20090812 D   长沙专恒启智三棋俱乐部
303 傅泓铭 20090814 D 九级棋士 郴州刘老师国象
304 易诗凯 20080714 D 八级棋士 湘潭卓弈国际俱乐部
305 喻子绪 20090818 D 六级棋士 百熙实验学校
306 李卓宸 20090819 D 七级棋士 郴州刘老师国象
307 徐晨宇 20090819 D   燕山二小
308 吴昊霖 20090820 D 三级棋士 常德国际象棋集训中心
309 李润泽 20090820 D 五级棋士 燕山二小
310 张渤程 20090821 D 五级棋士 株洲群弈棋院
311 罗梓方 20090822 D 三级棋士 弈格智运
312 唐佳烨 20090823 D 九级棋士 雷锋艺校
313 郑洲林 20090824 D 七级棋士 麓山国际实验小学
314 王靖 20090909 D 九级棋士 麓山国际实验小学
315 杨轩 20090912 D 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
316 彭靖 20090918 C 六级棋士 韶山南路学校
317 兰烨 20090919 D 八级棋士 麓山国际中加学校
318 易牧华 20090930 D 候补大师 长沙市实验小学
319 秦梓博 20091005 D 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
320 周家劲 20091007 D 十级棋士 湘郡未来实验学校
321 胡雨阳 20091008 D 九级棋士 湘郡未来学校
322 刘雨潇 20091009 D   博才拓维小学
323 孙康豪 20091012 D   韶山南路学校
324 王皓言 20091015 D 三级棋士 燕山二小
325 陈天乐 20091019 D 十级棋士 韶山南路学校
326 何嘉祺 20091019 D   长沙小兵国际象棋俱乐部
327 文浩宇 20091020 D   长沙小兵国际象棋俱乐部
328 彭添翼 20091021 D 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
329 杨蕃 20091023 D 七级棋士 麓山国际中加学校
330 熊泽宇 20091023 D   湖湘棋院
331 伍俊安 20091025 D 八级棋士 麓山国际中加学校
332 杨鑫远 20091028 D 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
333 曹恩源 20091029 D   麓山国际中加学校
334 袁子力 20091030 D 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
335 李子木 20091031 D 十一级棋士 湘郡未来学校
336 喻韬源 20091031 D 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
337 戚耀湘 20091102 E   长沙星起点国际象棋俱乐部
338 郭育含 20091116 E 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
339 丁哲凡 20091228 E 八级棋士 韶山南路学校
340 缪金羽 20100102 E 六级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
341 刘祥昱 20100106 E 四级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
342 胡峪恺 20100206 E 候补大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
343 宋鸿宇 20100206 E 三级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
344 王博文 20100303 E 二级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
345 饶浚文 20100303 E   长沙星起点国际象棋俱乐部
346 杜栩朋 20100501 E   长沙星起点国际象棋俱乐部
347 杨晓奇 20100509 E 六级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
348 李宇涵 20100520 E 七级棋士 韶山南路学校
349 杨恒嘉 20100521 E 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
350 王琛涵 20100604 E 候补大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
351 王琛淇 20100604 E 候补大师 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
352 李培正 20100612 E 七级棋士 韶山南路学校
353 欧阳铭轩 20100707 E   长沙人文青少年智力体育俱乐部
354 王禹轩 20100717 E   长沙人文青少年智力体育俱乐部
355 王泽瀚 20100730 E 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
356 刘柱泽 20100802 E   湘潭棋妙国际象棋俱乐部
357 杨宗翰 20100805 E   长沙市雨花区新田小学
358 刘奎烨 20101010 E   长沙人文青少年智力体育俱乐部
359 彭立涛 20101025 E   湘潭棋妙国际象棋俱乐部
360 周梓晗 20101028 E   长沙市雨花区德馨园小学
361 王瑞涵 20101102 E 八级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
362 王子瑄 20101109 E 六级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
363 谷俊豪 20101112 E   湘潭棋妙国际象棋俱乐部
364 陈鹏翼 20101206 E 二级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
365 曾禹诚 20101208 E 五级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
366 张玮宸 20101224 E 六级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
367 周子涵 20110121 E 四级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
368 黄琳宏 20110130 E   长沙市雨花区德馨园小学
369 李俊熹 20110210 E   湘潭棋妙国际象棋俱乐部
370 刘圳浩 20110221 E 二级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
371 颜郡淼 20110320 E   长沙市雨花区德馨园小学
372 谢樟琰 20110321 E   长沙市雨花区德馨园小学
373 曾维嘉 20110322 E   长沙市雨花区德馨园小学
374 李威铭 20110324 E   长沙市雨花区德馨园小学
375 马晨曦 20110327 E   湘潭棋妙国际象棋俱乐部
376 邓皓文 20110403 E   长沙星起点国际象棋俱乐部
377 许家齐 20110412 E 七级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
378 周宇轩 20110414 E 六级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
379 唐懿轩 20110502 E   长沙人文青少年智力体育俱乐部
380 陈誉方 20110519 E   长沙人文青少年智力体育俱乐部
381 赖君浩 20110527 E   湘潭棋妙国际象棋俱乐部
382 李润琦 20110608 E   长沙市雨花区德馨园小学
383 周悦然 20110609 E   长沙市雨花区德馨园小学
384 张涵哲 20110619 E 九级棋士 长沙星起点国际象棋俱乐部
385 王梓铭 20110625 E 五级棋士 长沙人文青少年智力体育俱乐部
386 阳如修 20110701 E   长沙人文青少年智力体育俱乐部
387 潘涵宇 20110715 E 八级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
388 尹俊希 20110716 E   长沙市雨花区德馨园小学
389 刘格睿 20110809 E 七级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
390 李浚维 20110813 E 九级棋士 长沙人文青少年智力体育俱乐部
391 谭文逸 20110819 E 一级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
392 颜晨泽 20110821 E 十级棋士 长沙人文青少年智力体育俱乐部
393 姜圯鑫 20110828 E   长沙人文青少年智力体育俱乐部
394 戴子翱 20110906 E   长沙星起点国际象棋俱乐部
395 朱星豪 20110909 E 六级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
396 张慕延 20110914 E   湘潭棋妙国际象棋俱乐部
397 贺江超 20111016 E   长沙人文青少年智力体育俱乐部
398 张祐嘉 20111214 E 五级棋士 湘潭棋妙国际象棋俱乐部
399 李雨时 20111230 E   湘潭棋妙国际象棋俱乐部
400 刘秉皓 20091102 E 四级棋士 湖南楚弈棋院
401 余烨轩 20091102 E 二级棋士 株洲群弈棋院
402 谷明卓 20091103 E 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
403 王锦翔 20091105 E   韶山南路学校
404 刘洲行 20091107 E 九级棋士 韶山南路学校
405 袁泽铭 20091108 E 五级棋士 麓山国际实验小学
406 周萌涵 20091110 E   麓山国际中加学校
407 黄梓轩 20091112 E 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
408 葛鹏远 20091112 E 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
409 刘志聪 20091113 E   博才拓维小学
410 赵博熠 20091113 E 七级棋士 韶山南路学校
411 雷凯翔 20091114 E 九级棋士 湖南楚弈棋院
412 王翼诚 20091116 E 六级棋士 湖南省星苗国际象棋俱乐部
413 朱蕾轩 20091122 E 一级棋士 麓山国际实验小学
414 武泽诚 20091126 E 九级棋士 常德育才小学队
415 马家诚 20091130 E 六级棋士 燕山二小
416 彭潇予 20091204 E 一级棋士 湖南骑士棋院
417 涂子晨 20091206 E 九级棋士 常德育才小学队
418 戴周星 20091206 E 一级棋士 湘郡未来实验学校
419 熊锴瑞 20091208 E 三级棋士 常德国际象棋集训中心
420 贺子涵 20091208 E   湖南楚弈棋院
421 汤轶勋 20091211 E 七级棋士 博才拓维小学
422 杜哲涛 20091213 E 十级棋士 湘郡未来学校
423 周梓锡 20091214 E 一级棋士 百熙实验学校
424 李俊杰 20091214 E   湘郡未来学校
425 胡祺晟 20091215 E 一级棋士 燕山二小
426 张鼎宸 20091216 E 六级棋士 燕山二小
427 田哲予 20091218 E 九级棋士 常德国际象棋集训中心
428 杨恩睿 20091218 E 五级棋士 湘郡未来学校
429 谭景文 20091218 E   长沙专恒启智三棋俱乐部
430 刘逸轲 20091221 E 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
431 张成 20091225 E 八级棋士 麓山国际中加学校
432 张博涵 20091226 E 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
433 唐子慕 20091228 E 候补大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
434 罗方颢 20091229 E 六级棋士 燕山二小
435 聂怀壑 20100102 E 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
436 唐鑫昊 20100102 E   长沙小兵国际象棋俱乐部
437 李晨瑞 20100109 E   燕山二小
438 胡乐檀 20100109 E 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
439 易祥宇 20100113 E   湖湘棋院
440 李先瀚 20100113 E 二级棋士 长沙市实验小学
441 周子涵 20100115 E 八级棋士 岳阳市弘元棋院
442 黄昱文 20100118 E 九级棋士 常德国际象棋集训中心
443 涂子昂 20100118 E   韶山南路学校
444 唐诗雄 20100124 E 一级棋士 湖南骑士棋院
445 程镝霖 20100127 E 九级棋士 博才拓维小学
446 谢建辰 20100202 E 七级棋士 麓山国际中加学校
447 刘享 20100202 E 十级棋士 湘郡未来学校
448 罗文健 20100204 E 四级棋士 韶山南路学校
449 严斌睿 20100204 E 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
450 秦梓杰 20100206 E   燕山二小
451 鄢耀霆 20100206 E 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
452 王道宁 20100207 E 三级棋士 燕山二小
453 龙光耀 20100207 E 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
454 袁思航 20100208 E 五级棋士 松雅湖小学
455 陈朗 20100210 E   韶山南路学校
456 张洪鸣 20100213 E 八级棋士 麓山国际中加学校
457 李乐 20100217 E 十级棋士 韶山南路学校
458 王梓谦 20100217 E 九级棋士 韶山南路学校
459 万祺 20100218 E   长沙专恒启智三棋俱乐部
460 肖腾蛟 20100222 E 三级棋士 燕山二小
461 喻成浩 20100224 E   麓山国际中加学校
462 陈奕涵 20100225 E   长沙小兵国际象棋俱乐部
463 李彦希 20100228 E 八级棋士 麓山国际中加学校
464 陈佑哲 20100301 E   博才拓维小学
465 莫天承 20100301 E   韶山南路学校
466 王语橙 20100301 E 四级棋士 湘郡未来学校
467 罗济宇 20100301 E 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
468 黎思佑 20100303 E 三级棋士 松雅湖小学
469 杨浩锋 20100304 E 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
470 李泽恺 20100306 E 九级棋士 湘郡未来学校
471 张纯溪 20100306 E 十三级棋士 湘郡未来学校
472 马锦梣 20100306 E   长沙小兵国际象棋俱乐部
473 刘宇澳 20100307 E   韶山南路学校
474 汪子涵 20100310 E 九级棋士 麓山国际中加学校
475 唐煜煊 20100311 E   麓山国际中加学校
476 吴昊泽 20100312 E   湖南楚弈棋院
477 刘可为 20100313 E   长沙思未教育
478 蒋羽扬 20100315 E 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
479 肖怀猷 20100317 E 三级棋士 松雅湖小学
480 易子杰 20100320 E 三级棋士 株洲方格棋院
481 吴子谦 20100320 E 八级棋士 湖南楚弈棋院
482 曾傲然 20100321 E 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
483 肖遥 20100322 E   湖湘棋院
484 曾雨珑 20100322 E 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
485 袁冶 20100325 E 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
486 符浩然 20100326 E 十级棋士 湖南楚弈棋院
487 陈久森 20100326 E 八级棋士 燕山二小
488 邱致铭 20100326 E 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
489 廖展彬 20100327 E 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
490 王瑞达 20100328 E 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
491 夏屹辰 20100331 E 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
492 黄睿一 20100401 E   博才拓维小学
493 高忠洋 20100401 E 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
494 沈亮伟 20100401 E 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
495 黄浩峻 20100403 E 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
496 秦艺洋 20100406 E 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
497 王浣屹 20100407 E 六级棋士 麓山国际中加学校
498 黄一可 20100408 E 五级棋士 松雅湖小学
499 肖博文 20100408 E 五级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
500 胡家凡 20100410 E 五级棋士 麓山国际实验小学
501 王睿博 20100413 E 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
502 王麒霖 20100414 E 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
503 龙思睿 20100415 E 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
504 谭文涛 20100417 E 八级棋士 岳阳市弘元棋院
505 邓丝博 20100419 E 候补大师 燕山二小
506 解子瑜 20100421 E 七级棋士 松雅湖小学
507 李承熙 20100421 E 候补大师 长沙小兵国际象棋俱乐部
508 杨一凡 20100422 E 七级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
509 常烜玮 20100423 E 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
510 叶曙源 20100424 E 十级棋士 博才拓维小学
511 毛奕茗 20100425 E 九级棋士 湘郡未来学校
512 张涵予 20100425 E 十级棋士 湘郡未来学校
513 谢熠霖 20100425 E 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
514 魏涵柏 20100428 E 十三级棋士 麓山国际中加学校
515 邓子轩 20100429 E 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
516 杨嵘 20100430 E 五级棋士 麓山国际实验小学
517 廖元綦 20100430 E 八级棋士 燕山二小
518 朱泽羽 20100501 E   博才拓维小学
519 赵琳峰 20100502 E   燕山二小
520 阳曜宇 20100504 E 四级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
521 王滋棣 20100507 E 八级棋士 麓山国际中加学校
522 张一诺 20100508 E 一级棋士 滨江小学
523 马书睿 20100508 E 八级棋士 韶山南路学校
524 黄盛锐 20100509 E 五级棋士 燕山二小
525 蔡宏博 20100512 E 九级棋士 博才拓维小学
526 唐世博 20100513 E 九级棋士 湖南骑士棋院
527 汪靖哲 20100519 E 五级棋士 麓山国际实验小学
528 陈炫宇 20100521 E 十级棋士 麓山国际中加学校
529 孙沛玮 20100521 E   燕山二小
530 易靖翔 20100521 E   燕山二小
531 夏宇阳 20100525 E 十四级棋士 麓山国际中加学校
532 温子赫 20100525 E 四级棋士 燕山二小
533 周子柠 20100526 E 八级棋士 麓山国际实验小学
534 董雨泽 20100528 E 九级棋士 麓山国际实验小学
535 熊泽宇 20100529 E 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
536 杨柳弋 20100530 E 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
537 伍禹涵 20100530 E 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
538 刘博涛 20100601 E 八级棋士 常德国际象棋集训中心
539 邹储谦 20100602 E   博才拓维小学
540 李祉熠 20100602 E 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
541 周祺彬 20100603 E 六级棋士 滨江小学
542 黄炜赫 20100606 E 十级棋士 岳阳市弘元棋院
543 戴瑾泽 20100608 E 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
544 吴家豪 20100609 E 十级棋士 麓山国际实验小学
545 郑屹航 20100609 E   燕山二小
546 郑屹翔 20100609 E 七级棋士 燕山二小
547 朱祖诒 20100612 E 四级棋士 湖南楚弈棋院
548 向纪睿 20100612 E 九级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
549 陈旭 20100613 E 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
550 朱浩恺 20100613 E 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
551 冯宗爵 20100614 E   长沙小兵国际象棋俱乐部
552 秦浩瑜 20100616 E 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
553 李韵文 20100619 E   常德育才小学队
554 黎尤果 20100621 E 七级棋士 湖南骑士棋院
555 彭嘉懿 20100621 E 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
556 丁浩恩 20100624 E   博才拓维小学
557 黄溆凯 20100628 E 七级棋士 岳阳市弘元棋院
558 刘轩廷 20100630 E 八级棋士 麓山国际实验小学
559 范伍悦 20100701 E 七级棋士 松雅湖小学
560 丰驿镔 20100704 E 六级棋士 滨江小学
561 尹廷勋 20100704 E   长沙专恒启智三棋俱乐部
562 杨泽睿 20100706 E 九级棋士 岳阳市弘元棋院
563 罗子一 20100707 E   麓山国际中加学校
564 张之程 20100709 E 三级棋士 滨江小学
565 危翰麟 20100715 E 十级棋士 麓山国际中加学校
566 刘聂铭 20100715 E 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
567 钟星洋 20100720 E 二级棋士 湖南楚弈棋院
568 李卓豪 20100720 E   湖南骑士棋院
569 刘杰瑞 20100723 E 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
570 肖博欣 20100724 E   麓山国际中加学校
571 彭弘毅 20100725 E 七级棋士 湘郡未来学校
572 杨致远 20100725 E 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
573 鮑小齐 20100727 E   麓山国际中加学校
574 曹洪瑞 20100729 E 三级棋士 燕山二小
575 谢延泽 20100801 E 八级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
576 刘峻奇 20100802 E 四级棋士 韶山南路学校
577 汤梓涵 20100804 E 七级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
578 曾英棋 20100805 E 九级棋士 韶山南路学校
579 汪柏羽 20100805 E 一级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
580 高谷承 20100806 E 八级棋士 麓山国际中加学校
581 卜崇彬 20100809 E 二级棋士 湖南省飞马国际象棋俱乐部
582 杨承璋 20100811 E 九级棋士 麓山国际中加学校
583 陈泽轩 20100811 E 十级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
584 李锦城 20100811 E 六级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
585 汤皓峻 20100814 E   博才拓维小学
586 刘峻宁 20100814 E 三级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
587 马祥瑜 20100815 E 五级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
588 汤岸臻 20100816 E 九级棋士 湘郡未来学校
589 喻晓奕 20100818 E 十级棋士 麓山国际中加学校
590 刘子骞 20100818 E 四级棋士 燕山二小
591 何俊霖 20100818 E 八级棋士 长沙飞象国际象棋俱乐部
592 杨轶程 20100818 E 二级棋士 长沙小兵国际象棋俱乐部
593 魏浩霖 20100820 E