您的位置  首页 >> 棋界消息 >> 棋坛动态 >> 正文
2022年湖南省青少年国际象棋升级赛名次表
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2022年6月5日 | 浏览107 次] 字体:[ ]
2022年湖南省国际象棋升级赛
成人组
Final ranking
Rg. Name Verein Pkte Res. BH. BH. SB Vict
1 陈露露 小兵国际象棋俱乐部 0 30 22 28.00 6
2 黄科 小兵国际象棋俱乐部 6 0 28½ 20 22.00 6
3 蒋定洋 大象棋社 5 0 30½ 21 19.00 5
4 陆禹阁 洞知棋院 5 0 27 19 19.50 5
5 李军 常德市小象国际象棋俱乐部 5 0 24½ 17½ 16.00 5
6 杨芳 小兵国际象棋俱乐部 0 32½ 22½ 19.00 4
7 李世强 小兵国际象棋俱乐部 0 23½ 16½ 15.00 4
8 肖献 湘潭湖湘棋院 0 22 14 11.75 4
9 雷俊 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 4 0 32 23 16.00 3
10 霍峰岩 小兵国际象棋俱乐部 4 0 27½ 19 12.50 4
11 谢强明 小兵国际象棋俱乐部 4 0 24½ 17 10.00 4
12 杨斌 小兵国际象棋俱乐部 4 0 23 16½ 12.50 3
13 吴新林 长沙星起点国际象棋俱乐部 0 30 21½ 13.25 3
14 谢芳 小兵国际象棋俱乐部 0 25½ 17½ 8.75 3
15 黄惠 常德市小象国际象棋俱乐部 0 24½ 18 10.75 3
16 蒋自力 小兵国际象棋俱乐部 0 24½ 18 10.75 2
17 雷佳 小兵国际象棋俱乐部 0 24 16½ 11.00 2
18 郭淑娟 小兵国际象棋俱乐部 0 23½ 17½ 11.00 3
19 陶铁罗 小兵国际象棋俱乐部 3 0 22 16 6.00 3
20 成乐 常德市小象国际象棋俱乐部 3 0 21½ 15½ 7.50 3
21 章文端 常德市小象国际象棋俱乐部 3 0 21 14 8.00 2
22 唐汇志 常德市小象国际象棋俱乐部 3 0 20 14 7.50 2
23 陈思航 常德市小象国际象棋俱乐部 3 0 16½ 11½ 8.00 1
24 汪卫东 常德市小象国际象棋俱乐部 0 24 17 9.75 2
25 杨艳 小兵国际象棋俱乐部 2 0 26½ 18½ 5.00 2
26 谢冬梅 湘潭湖湘棋院 2 0 23 15½ 4.50 2
27 付辉英 常德市小象国际象棋俱乐部 2 0 20 14½ 5.00 1
28 高兰 常德市小象国际象棋俱乐部 2 0 19½ 14½ 5.50 2
29 彭丹 小兵国际象棋俱乐部 0 15½ 11 5.00 0
2022年湖南省国际象棋升级赛
一级棋士以上男子组
Final ranking
Rg. Name Verein Pkte Res. BH. BH. SB Vict
1 邹子量 麓山国际实验小学 0 29 20½ 26.75 6
2 胡峪恺 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 6 0 32 22 25.50 6
3 庞兆博 小兵国际象棋俱乐部 6 0 30½ 21½ 26.00 6
4 林钿棋 小兵国际象棋俱乐部 6 0 29½ 20½ 23.50 6
5 李承熙 麓山国际实验小学 6 0 29 21½ 24.00 6
6 刘宸源 湖南骑士棋院 0 31½ 21½ 23.25 5
7 李祉熠 小兵国际象棋俱乐部 0 28 20½ 22.00 5
8 陈诺 湖南楚弈棋院 0 26½ 19 20.50 5
9 庞勃宏 小兵国际象棋俱乐部 0 25 19½ 20.25 5
10 谭云泽 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 5 0 36 27 24.00 5
11 杨嵘 麓山国际实验小学 5 0 31 22 19.00 5
12 喻俊霖 长沙市实验小学 5 0 29½ 20½ 20.50 5
13 陈安之 长沙市芙蓉区燕山二小 5 0 28 20 18.75 4
14 谭云聪 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 5 0 26 19½ 17.75 4
15 伍夫翔 大象棋社 5 0 24½ 18 17.00 5
16 李煜杰 小兵国际象棋俱乐部 5 0 24 16½ 16.00 5
17 杨博轩 雨花区韶山南路学校 5 0 23½ 17½ 13.50 5
18 梁骏哲 湖南骑士棋院 5 0 22 15 15.00 5
19 刘后之 百熙实验小学 0 31 22 16.25 4
20 胡育滔 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 0 29½ 22 16.00 4
21 曹璟阳 长沙市芙蓉区燕山二小 0 29½ 22 15.75 4
22 董明杰 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 0 29½ 21 17.00 4
23 廖东舟 小兵国际象棋俱乐部 0 29 20½ 15.75 4
24 刘轩廷 麓山国际实验小学 0 28½ 21½ 17.75 4
25 汪柏羽 小兵国际象棋俱乐部 0 27½ 20 17.00 4
26 李昀泽 长沙市芙蓉区燕山二小 0 26 18 14.75 4
27 黄向杰 清水塘江湾小学 0 26 18 13.75 4
28 蒋博涵 小兵国际象棋俱乐部 0 24½ 17½ 13.25 4
29 杨鑫远 小兵国际象棋俱乐部 0 24½ 17 14.00 4
30 刘峻熙 小兵国际象棋俱乐部 0 22½ 16 14.00 4
31 王梓铭 李思棋国际象棋俱乐部 4 0 30 22 15.25 3
32 郭育含 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 4 0 29½ 22 13.00 4
33 孙泽杨 湖南骑士棋院 4 0 29½ 21 13.00 4
34 张晋玮 小兵国际象棋俱乐部 4 0 29 21½ 14.00 4
35 任桐泽 小兵国际象棋俱乐部 4 0 28½ 20½ 13.00 4
36 章诺一 清水塘江湾小学 4 0 28½ 20 14.75 2
37 刘杰瑞 小兵国际象棋俱乐部 4 0 28½ 19½ 11.25 3
38 高明酉 小兵国际象棋俱乐部 4 0 27 18½ 12.50 4
39 骆俊霖 小兵国际象棋俱乐部 4 0 26½ 19½ 12.00 4
40 宋溟轩 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 4 0 26 18½ 10.00 4
41 赵峻阳 长沙市实验小学 4 0 25½ 19 12.25 3
42 李俊霖 小兵国际象棋俱乐部 4 0 24 16½ 11.50 4
43 王禹博 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 4 0 21 15½ 10.50 4
44 田埈溪 湘潭卓弈国际象棋俱乐部 4 0 20 14 9.00 4
45 罗哲宇 小兵国际象棋俱乐部 4 0 19½ 14½ 9.75 3
46 何承恩 湘潭卓弈国际象棋俱乐部 4 0 19 14 9.50 4
47 周克文 小兵国际象棋俱乐部 4 0 16½ 11 8.50 4
48 王弈辰 小兵国际象棋俱乐部 0 29½ 21 14.75 3
49 陈品霖 小兵国际象棋俱乐部 0 29½ 20½ 12.25 3
何梓逸 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 0 29½ 20½ 12.25 3
51 李锦城 小兵国际象棋俱乐部 0 29 20½ 12.75 3
52 莫天承 雨花区韶山南路学校 0 28 20 13.25 2
53 吴勃辉 百熙实验小学 0 27½ 18½ 11.50 3
54 周梓锡 百熙实验小学 0 24½ 17 10.75 3
55 肖博文 湖南飞象体育文化有限公司 0 24½ 17 10.25 3
56 彭若捷 湖南楚弈棋院 0 24 16½ 9.25 3
57 刘一杨 株洲市方格棋院 0 23½ 17 11.25 3
58 陈淏嵘 雨花区韶山南路学校 0 23½ 16 6.75 3
59 寻天一 小兵国际象棋俱乐部 0 23 16½ 7.75 3
60 姜承泽 湖南楚弈棋院 0 22 14½ 8.25 3
61 董雨泽 小兵国际象棋俱乐部 0 21 14½ 9.75 3
62 张一诺 小兵国际象棋俱乐部 0 19½ 14 8.25 3
63 王指 小兵国际象棋俱乐部 3 0 30½ 22½ 12.25 2
64 王允卓 湖南骑士棋院 3 0 29½ 21 13.75 2
65 杨景轩 湖南楚弈棋院 3 0 27½ 19 9.00 3
66 骆梓轩 小兵国际象棋俱乐部 3 0 26 18½ 8.50 3
67 何明泽 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 3 0 25½ 18 7.50 3
68 骆思纬 小兵国际象棋俱乐部 3 0 25 18½ 8.00 3
69 陈靳霆 小兵国际象棋俱乐部 3 0 25 18½ 7.50 3
70 黄瀚瑫 湘潭棋迹国际象棋俱乐部 3 0 25 18 8.50 3
71 朱航墨 小兵国际象棋俱乐部 3 0 24½ 15½ 8.00 3
72 涂展硕 常德微澜国际象棋俱乐部 3 0 24 18 8.75 2
73 曾锦艺 小兵国际象棋俱乐部 3 0 23½ 17½ 8.00 3
74 李梓然 小兵国际象棋俱乐部 3 0 23 17 8.00 3
75 李梓宸 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 3 0 23 16 8.50 2
76 曾訾涵 小兵国际象棋俱乐部 3 0 22 16 7.00 2
77 付康远 长沙星起点国际象棋俱乐部 3 0 22 14½ 6.00 3
78 乔安诚 小兵国际象棋俱乐部 3 0 21½ 15½ 7.50 3
79 邓熙元 长沙市芙蓉区燕山二小 3 0 21 15 6.50 3
80 刘恩鑫 小兵国际象棋俱乐部 3 0 19½ 13½ 5.00 3
81 周麟 小兵国际象棋俱乐部 3 0 18½ 13 4.50 3
82 谢东儒 麓山国际实验小学 0 26½ 19 8.75 1
83 霍嘉礼 麓山国际实验小学 0 24½ 18 8.25 2
84 许博淳 小兵国际象棋俱乐部 0 24½ 17½ 7.75 2
85 陈锦勋 小兵国际象棋俱乐部 0 24 17½ 5.00 2
86 张乐以 小兵国际象棋俱乐部 0 23 17 2.75 2
87 曾锦鸿 小兵国际象棋俱乐部 0 22½ 14½ 4.75 2
88 杨荃凯 小兵国际象棋俱乐部 0 21 15½ 5.00 2
89 胡家凡 小兵国际象棋俱乐部 0 21 15 5.25 2
90 戴周星 小兵国际象棋俱乐部 0 21 14½ 7.75 2
91 周煜博 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 0 21 14½ 4.75 2
92 谭圣铭 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 0 18 13½ 5.25 1
93 让梓棋 长沙市实验小学 0 17 11 4.00 2
94 张宇昂 小兵国际象棋俱乐部 0 14½ 10 4.75 1
95 何泽卿 小兵国际象棋俱乐部 2 0 23 17 8.50 1
96 王治钧 小兵国际象棋俱乐部 2 0 20½ 14½ 4.00 1
97 孟旭 湖南楚弈棋院 2 0 20½ 13½ 4.00 2
98 周宸进 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 2 0 20 14½ 5.50 1
99 杨致远 小兵国际象棋俱乐部 2 0 19½ 14 1.75 1
100 曾覃懿嘉 小兵国际象棋俱乐部 2 0 18 13 4.50 1
101 罗文轩 小兵国际象棋俱乐部 2 0 15 3.00 1
102 王雨哲 小兵国际象棋俱乐部 0 23½ 16½ 6.25 1
103 贺承晟 长沙星起点国际象棋俱乐部 0 21 15 2.75 1
104 贺子懿 小兵国际象棋俱乐部 0 20½ 14½ 3.25 1
105 罗子涵 麓山国际实验小学 0 20 14½ 3.00 0
106 谢盟 雨花区韶山南路学校 0 19½ 14 4.25 0
107 张子康 常德微澜国际象棋俱乐部 0 18½ 13 4.25 0
108 黄宥铭 麓山国际实验小学 0 17 12 4.25 0
109 刘奕轩 湖南楚弈棋院 1 0 22 15 2.25 0
110 王敏行 小兵国际象棋俱乐部 0 0 17½ 12½ 0.00 0
何怀琛 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 0 0 17½ 12½ 0.00 0
2022年湖南省国际象棋升级赛
二级棋士男女混合组
Final ranking
Rg. Name Verein Pkte Res. BH. BH. SB Vict
1 欧阳锐 小兵国际象棋俱乐部 6 0 29½ 23 24.50 5
2 陈文嘉 湖南楚弈棋院 0 32 23 23.50 5
3 张奕霖 常德微澜国际象棋俱乐部 0 30½ 22 22.00 5
4 王朝 常德微澜国际象棋俱乐部 0 30 22 22.00 5
5 罗桓哲 长沙乐奕智运俱乐部 5 0 30 21½ 20.00 4
6 李忱峻 湖南骑士棋院 5 0 28½ 21½ 19.00 4
7 邵泊荣 湖南骑士棋院 5 0 28½ 21 18.00 5
8 蔡钰鑫 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 5 0 27 19½ 18.00 5
9 李腾宇 小兵国际象棋俱乐部 5 0 27 19 16.50 5
10 刘哲源 小兵国际象棋俱乐部 5 0 26 19 17.50 4
11 殷臻 湖南骑士棋院 0 32 22½ 18.50 4
12 钟涛 湖南骑士棋院 0 31½ 22½ 18.25 4
13 罗俊熙 常德微澜国际象棋俱乐部 0 27½ 20 17.50 2
14 贺彦铭 雨花区韶山南路学校 0 27½ 20 17.25 4
15 周家劲 小兵国际象棋俱乐部 4 0 30½ 21 16.50 3
16 吴昊锴 常德微澜国际象棋俱乐部 4 0 27½ 20 13.00 3
17 杨又晴 思未教育 4 0 27½ 19 13.75 3
18 文子康 小兵国际象棋俱乐部 4 0 27 19 13.50 4
19 李沐桓 小兵国际象棋俱乐部 4 0 25½ 18½ 14.00 1
20 张鼎宸 长沙市芙蓉区燕山二小 4 0 25 18½ 13.25 2
21 曾子沐 小兵国际象棋俱乐部 4 0 25 18 10.50 4
22 夏盛毅 常德微澜国际象棋俱乐部 4 0 24½ 17½ 12.50 3
23 于惟逸 小兵国际象棋俱乐部 4 0 24½ 17 12.00 4
24 刘峪岐 湘潭卓弈国际象棋俱乐部 4 0 24 17½ 12.50 4
25 吴鼎 株洲市群弈国际象棋俱乐部 4 0 24 17½ 11.50 2
26 蔡烁果 株洲市群弈国际象棋俱乐部 4 0 23½ 16½ 10.50 4
27 黄柏铭 湖南飞象体育文化有限公司 4 0 22 15½ 11.75 3
28 李云起 湘潭湖湘棋院 4 0 21½ 15 10.50 3
29 范家睿 长沙市芙蓉区燕山二小 4 0 20½ 14 10.00 4
30 吕宗泽 小兵国际象棋俱乐部 4 0 18½ 13 10.50 4
31 王镭 长沙乐奕智运俱乐部 0 28½ 20½ 11.75 3
32 刘子铭 长沙市芙蓉区燕山二小 0 28½ 20 13.25 2
33 龚宇涵 长沙市芙蓉区燕山二小 0 26 18½ 11.25 2
34 苏晨曦 长郡月亮岛第二小学 0 25 17½ 9.75 3
35 胡昊诚 小兵国际象棋俱乐部 0 22½ 16½ 8.25 3
36 陈思睿 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 0 18 13 7.00 3
37 梁奕璋 小兵国际象棋俱乐部 3 0 27 20 11.00 2
38 陈波安 长沙市芙蓉区燕山二小 3 0 25½ 17½ 9.75 2
39 程柏霖 小兵国际象棋俱乐部 3 0 25½ 17½ 7.50 3
40 冯煦 小兵国际象棋俱乐部 3 0 24 18 9.25 2
41 程子瑜 小兵国际象棋俱乐部 3 0 23½ 16 7.00 3
42 邓宇梁 小兵国际象棋俱乐部 3 0 23 17 6.00 3
43 廖望舟 湖南省星苗国际象棋俱乐部 3 0 23 15 7.50 3
44 张永煜 麓山国际实验小学 3 0 22 15½ 6.75 2
45 周佳怡 雨花区韶山南路学校 3 0 21½ 15 8.25 2
46 甘沁楠 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 3 0 21 15 4.50 3
47 戴慕苒 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 0 25½ 18½ 8.75 2
48 蔡彦渔 小兵国际象棋俱乐部 0 23½ 18 7.25 2
49 顾宸翰 小兵国际象棋俱乐部 0 23½ 17 7.50 1
50 马若曦 湘潭卓弈国际象棋俱乐部 0 21½ 16 6.00 2
51 张斯淳 长沙市芙蓉区燕山二小 0 20 13½ 3.25 2
52 王尚仁 常德微澜国际象棋俱乐部 0 19½ 13½ 5.00 2
53 李昊儒 小兵国际象棋俱乐部 2 0 24½ 18 3.00 2
54 易军舟 小兵国际象棋俱乐部 2 0 21½ 15 5.00 2
55 胡景程 湘潭湖湘棋院 2 0 21 16 3.50 2
56 刘子城 长沙市中加学校 2 0 21 15 2.00 2
57 张曦文 小兵国际象棋俱乐部 2 0 20 14 3.75 1
58 邓睿诚 长沙市芙蓉区燕山二小 2 0 18½ 12½ 2.00 2
59 林羿辰 湘潭卓弈国际象棋俱乐部 2 0 16 11 1.00 2
60 郭子骐 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 0 23½ 17 5.50 1
61 蔡佳欣 长沙市芙蓉区燕山二小 1 0 21 13½ 2.00 1
62 杨质蓝 湖南楚弈棋院 0 0 15 11 0.00 0
2022年湖南省国际象棋升级赛
三级棋士男子组
Final ranking
Rg. Name Verein Pkte Res. BH. BH. SB Vict
1 肖涵铭 小兵国际象棋俱乐部 0 27 20 24.50 6
2 易家平 湘潭湖湘棋院 6 0 32½ 23 26.50 6
3 刘予乐 小兵国际象棋俱乐部 6 0 30 20½ 24.75 5
4 曹博山 常德微澜国际象棋俱乐部 0 24 17½ 20.00 5
5 唐宇阳 小兵国际象棋俱乐部 5 0 32 22 22.00 4
6 周泊含 快乐的思维 5 0 31 21½ 20.00 4
7 黄烜康 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 5 0 30 22 20.50 3
8 石明远 株洲市群弈国际象棋俱乐部 5 0 30 21 20.75 4
9 朱治宸 小兵国际象棋俱乐部 5 0 29 20½ 20.00 5
10 杨一凡 湖南飞象体育文化有限公司 5 0 28½ 21 17.50 5
11 殷俊娇龙 雨花区韶山南路学校 5 0 27 20 17.50 5
12 罗与然 清水塘江湾小学 5 0 26½ 19½ 17.50 5
13 余笛瑞 小兵国际象棋俱乐部 5 0 26½ 18½ 15.75 4
14 徐懿楠 小兵国际象棋俱乐部 5 0 26 18 18.00 3
15 任梓睿 麓山国际实验小学 5 0 25½ 18½ 18.75 4
16 王涌策 湖南楚弈棋院 5 0 23½ 17½ 16.25 3
17 刘泽琛 常德微澜国际象棋俱乐部 0 30 20½ 17.25 3
18 周显荣 小兵国际象棋俱乐部 0 29½ 22 16.50 4
19 李冠辰 小兵国际象棋俱乐部 0 28½ 20½ 16.75 3
20 王彬乐 长沙市芙蓉区燕山二小 0 27½ 19½ 15.50 4
21 胥坤佑 小兵国际象棋俱乐部 0 26 18½ 16.75 3
22 吴清泉 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 0 25½ 17½ 15.00 4
23 张涵睿 长郡月亮岛第二小学 0 24 16½ 11.50 4
24 蒋文立 小兵国际象棋俱乐部 0 23½ 17 12.25 4
25 田一苇 清水塘江湾小学 4 0 30 21½ 16.75 1
26 陈俊皓 小兵国际象棋俱乐部 4 0 30 21 15.50 3
27 易岱霖 长沙市中加学校 4 0 29½ 21 15.00 3
28 杨储陌 湖南楚弈棋院 4 0 27½ 20 15.25 3
29 罗中伟 小兵国际象棋俱乐部 4 0 27 21 13.00 2
30 龙子毅 小兵国际象棋俱乐部 4 0 27 20 14.00 3
31 廖子涵 小兵国际象棋俱乐部 4 0 27 19 8.75 3
32 刘俊毅 小兵国际象棋俱乐部 4 0 26½ 20 12.75 3
33 李弈臻 小兵国际象棋俱乐部 4 0 26 19 13.50 3
34 胡长乐 小兵国际象棋俱乐部 4 0 25 18 11.50 4
35 梁之宇 株洲市群弈国际象棋俱乐部 4 0 24½ 17½ 12.50 4
36 邓子渔 长沙市芙蓉区燕山二小 4 0 24 18 11.50 3
37 邓俊楠 湖南楚弈棋院 4 0 24 18 10.75 3
38 吴嘉和 百熙实验小学 4 0 24 17 11.50 3
39 邓超允 小兵国际象棋俱乐部 4 0 23½ 17 11.00 4
40 曹博川 常德微澜国际象棋俱乐部 4 0 23½ 15½ 12.50 3
41 何思锐 湖南骑士棋院 4 0 23 17½ 13.50 4
42 刘阳贝雷 湘潭卓弈国际象棋俱乐部 4 0 23 16½ 11.50 4
43 肖诚 湖南骑士棋院 4 0 23 16½ 10.50 4
44 郑泽霖 小兵国际象棋俱乐部 4 0 21½ 16½ 11.50 3
45 杨康语 小兵国际象棋俱乐部 4 0 21½ 15½ 10.50 4
46 张景茗 湖南骑士棋院 4 0 21 15½ 10.50 4
47 龚煊宸 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 4 0 18½ 13 8.50 4
48 陈芃宇 小兵国际象棋俱乐部 0 27 19½ 11.50 3
49 夏振宇 小兵国际象棋俱乐部 0 26½ 18½ 11.50 2
50 李易嘉 思未教育 0 26 19 10.50 3
51 夏奕鸿 麓山国际实验小学 0 24½ 18 10.25 3
52 陈哲岩 湘潭湖湘棋院 0 24 17 9.75 3
53 刘海杏 湖南骑士棋院 0 21 14½ 7.00 3
54 周若水 长沙市芙蓉区燕山二小 3 0 29½ 21½ 13.00 1
55 雷昊阳 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 3 0 29½ 21½ 10.50 3
56 李质彬 小兵国际象棋俱乐部 3 0 29 20 10.00 3
57 陈立恒 湖南楚弈棋院 3 0 26½ 19½ 9.50 3
58 毛暄茗 湘潭湖湘棋院 3 0 26 18 10.00 3
59 裘宗淇 株洲市群弈国际象棋俱乐部 3 0 25½ 19½ 8.50 3
60 颜理皓 麓山国际实验小学 3 0 25 18 9.00 2
61 张添力 小兵国际象棋俱乐部 3 0 24 17½ 8.50 2
62 高谷承 李思棋国际象棋俱乐部 3 0 23½ 17 7.50 3
63 刘奕辰 雨花区韶山南路学校 3 0 23 16 9.00 2
64 纪弘毅 株洲市群弈国际象棋俱乐部 3 0 23 16 7.50 3
65 李冠宁 湖南骑士棋院 3 0 22½ 16½ 8.50 3
66 高文羽 小兵国际象棋俱乐部 3 0 21½ 16 8.50 3
67 范亦辰 小兵国际象棋俱乐部 3 0 21½ 16 7.00 2
68 安星宇 湖南骑士棋院 3 0 20 14½ 4.50 3
69 黄昇桦 雨花区韶山南路学校 3 0 18½ 13 7.00 3
70 王清澈 湖南骑士棋院 3 0 18½ 12½ 5.00 3
71 汤忱翰 小兵国际象棋俱乐部 3 0 18 13 6.50 3
72 李旷奥 小兵国际象棋俱乐部 3 0 18 12 5.00 3
73 王语涵 大同二小 0 27½ 20½ 8.00 2
74 李均霖 株洲市群弈国际象棋俱乐部 0 26½ 18 8.25 1
75 胡奕涵 湖南楚弈棋院 0 23 16½ 8.00 2
76 叶扎昔嘉 湖南楚弈棋院 0 23 16½ 6.50 2
77 周祺彬 小兵国际象棋俱乐部 0 20½ 14 6.50 2
78 金赫 小兵国际象棋俱乐部 0 18½ 13 4.75 2
79 张航玮 株洲市方格棋院 0 16½ 12 3.50 2
80 赵桓 小兵国际象棋俱乐部 2 0 27½ 19 7.00 2
81 周富佳 小兵国际象棋俱乐部 2 0 25½ 19 7.00 2
82 黄思博 湖南楚弈棋院 2 0 25 17½ 3.50 2
83 李泽熙 小兵国际象棋俱乐部 2 0 24 17½ 4.50 2
84 易尔宸 湖南楚弈棋院 2 0 21 15 2.00 2
85 廖宇轩 长郡月亮岛第二小学 2 0 20½ 15 5.00 1
86 徐逸宁 株洲市芦淞棋院 2 0 20½ 14½ 4.00 1
87 霍炬宇 长沙市芙蓉区燕山二小 2 0 20 14½ 6.50 1
88 曹明杰 小兵国际象棋俱乐部 2 0 20 14 4.50 1
89 刘润轩 小兵国际象棋俱乐部 2 0 19½ 15 4.50 1
90 陈锴轩 长沙星起点国际象棋俱乐部 2 0 18 12 3.00 2
91 周庄榮 株洲市芦淞棋院 0 24½ 16½ 4.25 0
92 岳奕达 小兵国际象棋俱乐部 0 19½ 13½ 3.75 1
93 贺柏棠 小兵国际象棋俱乐部 0 17½ 12½ 3.50 1
94 刘基滢 小兵国际象棋俱乐部 1 0 20½ 15 2.00 1
95 李帛宸 湘潭湖湘棋院 1 0 20 14 4.00 1
96 李泽瑞 长沙市中加学校 0 0 17½ 12½ 0.00 0
2022年湖南省国际象棋升级赛
四级棋士男子组
Final ranking
Rg. Name Verein Pkte Res. BH. BH. SB Vict
1 殷睿琦 株洲市群弈国际象棋俱乐部 6 1 32 24 26.50 6
2 尹子航 湖南骑士棋院 6 1 31 23 25.00 6
3 张轶扬 小兵国际象棋俱乐部 6 1 30½ 22 25.00 6
4 徐培恩 小兵国际象棋俱乐部 0 24½ 18½ 19.75 5
5 张一哲 长沙市芙蓉区燕山二小 0 24½ 18 19.00 4
6 陈子衿 长沙市芙蓉区燕山二小 5 0 27 20 17.50 5
7 蒋羽扬 小兵国际象棋俱乐部 5 0 25 18 16.00 5
8 谢牧臻 小兵国际象棋俱乐部 5 0 25 17 14.50 5
9 杨恒之 雨花区韶山南路学校 5 0 23½ 16½ 17.50 4
10 梁桓 小兵国际象棋俱乐部 0 31 22½ 16.25 4
11 邹亚辰 小兵国际象棋俱乐部 0 30 21½ 16.25 4
12 刘振山 湖南楚弈棋院 0 30 21 18.00 3
13 黎韦辰 长沙市中加学校 0 29½ 21 17.75 3
14 刘泓荣 快乐的思维 0 27½ 19½ 16.75 4
15 陈力扬 小兵国际象棋俱乐部 0 27 19½ 15.25 4
16 王梓博 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 0 25 18 13.75 4
17 陈誉方 湖南骑士棋院 0 24 18 14.75 3
18 朱博瑞 小兵国际象棋俱乐部 0 22½ 16½ 15.25 4
19 黄明祥 小兵国际象棋俱乐部 4 0 30½ 22½ 15.50 3
20 晏曦 麓山国际实验小学 4 0 28½ 19 15.50 3
21 虢孟起 小兵国际象棋俱乐部 4 0 26½ 20 11.50 4
22 郑辰阳 思未教育 4 0 26 18 13.00 4
23 王梓睿 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 4 0 24 16 10.50 3
24 曾鸣谦 湘潭卓弈国际象棋俱乐部 4 0 23 16 11.00 4
25 贺禹晰 长沙市芙蓉区燕山二小 0 28 19½ 12.00 2
26 唐佳烨 小兵国际象棋俱乐部 0 27½ 20½ 12.50 3
27 欧阳宇翔 小兵国际象棋俱乐部 0 27 20 11.25 3
崔哲宇 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 0 27 20 11.25 3
29 吴振楠 雨花区韶山南路学校 0 27 19 10.75 3
30 刘晨阳 湖南骑士棋院 0 26½ 19 10.75 3
31 易跃宸 小兵国际象棋俱乐部 0 26½ 19 9.25 2
32 廖晨淏 长郡月亮岛第二小学 0 26 17½ 10.25 3
33 艾泽阳 小兵国际象棋俱乐部 0 25½ 17½ 10.25 3
34 曾子洋 小兵国际象棋俱乐部 0 25 18 11.50 3
35 龙梓骏 小兵国际象棋俱乐部 0 24 17 11.25 2
36 曹若曦 小兵国际象棋俱乐部 0 24 17 9.50 2
37 王子睿 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 0 22½ 16 10.75 3
38 罗清瀚 湖南骑士棋院 0 22 16 9.25 3
39 孙桢焱 长沙市芙蓉区燕山二小 0 22 15½ 9.75 2
40 唐堇一 思未教育 0 21½ 15½ 9.75 3
41 李佑赞 雨花区韶山南路学校 0 18½ 13½ 7.75 3
42 汪驿牧 长沙市芙蓉区燕山二小 3 0 23½ 17 8.25 2
43 任梓睿 小兵国际象棋俱乐部 3 0 22 15½ 6.50 3
44 余梓睿 小兵国际象棋俱乐部 3 0 21½ 16½ 7.50 3
45 赵艺博 湘潭卓弈国际象棋俱乐部 3 0 21 15½ 6.00 3
46 颜润钊 株洲市群弈国际象棋俱乐部 3 0 21 15 7.00 3
47 黄明城 小兵国际象棋俱乐部 3 0 20 14½ 5.00 3
48 刘茗钦 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 3 0 20 12½ 7.00 3
49 杨昊哲 小兵国际象棋俱乐部 3 0 16½ 11½ 5.00 3
50 胡天泽 麓山国际实验小学 0 26 19 6.75 2
51 杨镐楠 长沙星起点国际象棋俱乐部 0 25½ 19 7.75 2
52 李旭 株洲市群弈国际象棋俱乐部 2 0 29 21 8.50 2
53 黄璁晟 长沙市芙蓉区燕山二小 2 0 27½ 19 7.50 2
54 王湛木 麓山国际实验小学 2 0 26½ 18½ 6.25 1
55 何俊铭 小兵国际象棋俱乐部 2 0 25 17½ 5.00 2
56 杨轩睿 小兵国际象棋俱乐部 2 0 21 15 6.50 1
57 胡译文 湘潭弈棋妙想国际象棋培训学校 2 0 19½ 14½ 3.00 2
58 苏成泽 小兵国际象棋俱乐部 2 0 19½ 13½ 4.50 1
59 段奕辰 华夏实验小学 2 0 19 14 4.00 2
60 黄梓涵 湖南飞象体育文化有限公司 2 0 17½ 13½ 4.50 1
61 罗钦熙 长沙市芙蓉区燕山二小 2 0 17 12 4.50 1
62 杨质晨 湖南楚弈棋院 1 0 21½ 14 0.00 1
63 谭皓羽 长郡月亮岛第二小学 1 0 15½ 11 3.50 0
64 艾雨 雨花区韶山南路学校 0 0 17½ 12½ 0.00 0
2022年湖南省国际象棋升级赛
五级棋士男子组
Final ranking
Rg. Name Verein Pkte Res. BH. BH. SB Vict
1 刘北辰 长沙乐奕智运俱乐部 0 31 22½ 29.75 6
2 唐莫然 湘潭湖湘棋院 6 0 34 25 26.00 6
3 曹博铭 湖南骑士棋院 6 0 29½ 20½ 24.50 6
4 郭秭含 小兵国际象棋俱乐部 6 0 28 20½ 22.00 6
5 邵沛翔 小兵国际象棋俱乐部 0 26½ 17½ 18.00 5
6 赵张寒 小兵国际象棋俱乐部 0 23 17 17.50 5
7 肖子辰 长沙市芙蓉区燕山二小 5 0 30½ 22 18.00 5
8 刘珈辰 小兵国际象棋俱乐部 5 0 28½ 20 13.50 5
9 曹铭威 麓山国际实验小学 5 0 25½ 18½ 16.00 5
10 余瑑 小兵国际象棋俱乐部 5 0 24 17 16.00 5
11 颜柏同 长沙市芙蓉区燕山二小 0 29½ 20 17.00 4
12 甘睿心 小兵国际象棋俱乐部 0 27½ 19 16.50 4
13 曹涵睿 小兵国际象棋俱乐部 0 27 18½ 15.25 4
14 董泓佑 湘潭卓弈国际象棋俱乐部 0 23½ 16 13.25 4
15 李景全 小兵国际象棋俱乐部 0 23 16½ 14.25 4
16 魏涵柏 长沙市中加学校 4 0 32½ 23 16.50 4
17 姚皓哲 小兵国际象棋俱乐部 4 0 29½ 21 14.75 3
18 郭资予 小兵国际象棋俱乐部 4 0 29½ 20½ 14.00 4
19 陈南星 长沙星起点国际象棋俱乐部 4 0 29 20½ 14.00 4
20 盛钰翔 小兵国际象棋俱乐部 4 0 28 20½ 13.00 4
21 戴开宇 小兵国际象棋俱乐部 4 0 26½ 19 13.00 4
22 罗鋆宸 湖南骑士棋院 4 0 26½ 18 12.00 3
23 潘俊宇 小兵国际象棋俱乐部 4 0 25½ 19 11.75 3
24 鲁奕江 常德微澜国际象棋俱乐部 4 0 25½ 18½ 13.75 3
25 欧羽央 雨花区韶山南路学校 4 0 25½ 17½ 11.25 3
26 刘煦冬 湖南骑士棋院 0 30½ 21½ 16.25 3
27 余小尹 麓山国际实验小学 0 29½ 20½ 13.25 3
28 胡启元 湖南骑士棋院 0 27½ 19 11.75 3
29 陈禹棋 常德微澜国际象棋俱乐部 0 25½ 18 9.75 3
30 李胤榛 小兵国际象棋俱乐部 0 25 18 11.25 3
31 龚梓欢 快乐的思维 0 24½ 18½ 10.25 3
32 欧阳伊凡 小兵国际象棋俱乐部 0 24½ 18 9.75 3
33 张育铭 小兵国际象棋俱乐部 0 23½ 17 10.75 3
34 杨智予 麓山国际实验小学 0 23½ 17 9.25 3
35 周泰荣 小兵国际象棋俱乐部 0 23½ 16 8.25 3
36 蔡奕辰 湖南骑士棋院 0 23 16½ 8.75 3
37 伍行健 麓山国际实验小学 0 22½ 15 9.50 2
38 杨谨闻 思未教育 0 22 16½ 8.25 3
39 刘熙睿 小兵国际象棋俱乐部 0 21½ 15½ 9.25 3
40 王杰森 麓山国际实验小学 0 21½ 14½ 6.25 3
41 欧阳锦宸 小兵国际象棋俱乐部 0 21 16 9.75 3
42 龚昱涵 小兵国际象棋俱乐部 0 21 15 9.25 3
43 魏士钧 麓山国际实验小学 3 0 24 17½ 9.25 2
44 杨诗睿 长郡月亮岛第二小学 3 0 24 17 7.75 2
45 成佳航 长郡月亮岛第二小学 3 0 22½ 16 7.00 3
46 陈奕甄 湖南骑士棋院 3 0 21½ 16 6.50 3
47 郝禹之 小兵国际象棋俱乐部 0 26½ 19 8.75 2
48 毕言壹 长沙市芙蓉区燕山二小 0 26 17½ 7.75 2
49 刘叙典 麓山国际实验小学 0 24½ 17½ 8.00 1
50 刘廷宇 长沙星起点国际象棋俱乐部 0 24½ 17½ 5.75 2
51 姚绎葳 湖南骑士棋院 0 23½ 16½ 6.25 2
52 周锦渝 长沙市芙蓉区燕山二小 0 23½ 16½ 5.75 2
53 陈泽瑞 小兵国际象棋俱乐部 0 23 17 6.25 1
54 楚秉泽 雨花区韶山南路学校 0 20 13½ 4.75 1
55 何盛阳 小兵国际象棋俱乐部 0 19 13 5.25 2
56 毛艺霖 小兵国际象棋俱乐部 0 18 13½ 6.25 1
57 曾子诚 湖南飞象体育文化有限公司 0 16 11 3.25 2
58 宋金桐 小兵国际象棋俱乐部 2 0 21 14½ 4.00 2
59 王誉森 小兵国际象棋俱乐部 2 0 20½ 15 5.50 1
60 陈予琛 湖南骑士棋院 2 0 11 5.00 1
61 杨楚源 长郡月亮岛第二小学 0 20 13