您的位置  首页 >> 棋类百科 >> 国际象棋 >> 正文
“诺贝尔摇篮杯”湖南省第十七届国际象棋锦标赛团体个人名次
[来源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2015年6月16日 | 浏览3404 次] 字体:[ ]

“诺贝尔摇篮杯”湖南省第十七届国际象棋锦标赛名次表

 

最佳组织奖:长沙诺贝尔摇篮教育集团

团体名次

综合组

中学组

第一名

长沙小兵国际象棋俱乐部

第一名

长沙外国语学校

第二名

常德国际象棋集训中心

第二名

麓山国际实验学校(中学)

第三名

国象常青藤长沙棋馆

第三名

长沙青竹湖湘一外国语学校

第四名

海胜国际棋艺俱乐部

第四名

长沙市周南中学

第五名

一道国际象棋工作室

 

 

小学组

幼儿组

第一名

韶山南路学校

第一名

诺贝尔摇篮幼稚园

第二名

火星小学

第二名

六艺天骄幼儿园

第三名

燕山二小

第三名

明德麓谷幼儿园

第四名

德馨园小学

第四名

岳麓区阳光英才幼儿园

第五名

青竹湖湘一外国语学校小学部

第五名

迪爱宝贝幼儿园

第六名

枫树山鸿铭小学

第六名

金福娃幼儿园

第七名

麓山国际实验学校(小学)

第七名

青苹果幼儿园

 

 

第八名

湘教赤岗幼儿园

个人名次

 

男子选拔

单位

 

男子A

单位

第一名

陈子睿

莲城棋艺俱乐部

第一名

刘创祚

长沙市周南中学

第二名

胡正煜

麓山国际中学

第二名

张瑞中

长沙外国语学校

第三名

郭一凡

小兵国际象棋俱乐部

第三名

李熹容

小兵国际象棋俱乐部

第四名

黄书文

长沙外国语学校

第四名

李俊逸

麓山国际中学

第五名

易耀龙

麓山国际中学

第五名

王远凡

长沙市周南中学

第六名

谭志宇

湘一外国语学校

第六名

邓全民

一道国际象棋工作室

第七名

李俊杰

小兵国际象棋俱乐部

第七名

简英皓

长沙市周南中学

第八名

何舟才子

小兵国际象棋俱乐部

第八名

张望明

小兵国际象棋俱乐部

 

 

 

 

 

 

 

男子B

单位

 

男子C

单位

第一名

 

长沙外国语学校

第一名

蔡博豪

国象常青藤长沙棋馆

第二名

屈浩淼

长沙外国语学校

第二名

 

常德国象集训中心

第三名

胡一苇

长沙市周南中学

第三名

蒋嘉城

湘潭鑫艺国象教室

 

 

 

第四名

欧阳翔

麓山国际中学

 

 

 

第五名

廖佳豪

常德国象集训中心

 

 

 

第六名

匡禹璇

常德国象集训中心

 

 

 

第七名

 

常德国象集训中心

 

 

 

第八名

肖明宇

韶山南路学校

 

 

 

 

 

 

 

男子D

单位

 

男子E

单位

第一名

张轩齐

莲城棋艺俱乐部

第一名

陈一格

莲城棋艺俱乐部

第二名

刘涛瑞

小兵国际象棋俱乐部

第二名

朱星宇

小兵国际象棋俱乐部

第三名

周桓宇

常德国象集训中心

第三名

刘远航

小兵国际象棋俱乐部

第四名

 

常德国象集训中心

第四名

李子谦

小兵国际象棋俱乐部

第五名

 

小兵国际象棋俱乐部

第五名

刘汉轩

火星小学

第六名

陈籽铭

火星小学

第六名

罗行健

个人参赛

第七名

 

燕山二小

第七名

周源轩

莲城棋艺俱乐部

第八名

杨沈乐

莲城棋艺俱乐部

第八名

 

小兵国际象棋俱乐部

 

 

 

 

 

 

 

男子F

单位

 

男子G

单位

第一名

余享宸

小兵国际象棋俱乐部

第一名

黄浩恩

小兵国际象棋俱乐部

第二名

张家睿

国象常青藤长沙棋馆

第二名

刘瑀辰

个人参赛

第三名

程弘毅

棋妙国际象棋俱乐部

第三名

张轩赫

诺贝尔摇篮幼稚园

第四名

张振尧

小棋士俱乐部

第四名

李嘉豪

棋妙国际象棋俱乐部

第五名

汪家铭

海胜国际棋艺俱乐部

第五名

田俊宸

小兵国际象棋俱乐部

第六名

岳昭辰

海胜国际棋艺俱乐部

第六名

胡锦松

诺贝尔摇篮幼稚园

第七名

严凯元

小兵国际象棋俱乐部

第七名

佘启睿

迪爱宝贝幼儿园

第八名

叶煜宸

莲城棋艺俱乐部

第八名

柳懿轩

海胜国际棋艺俱乐部

 

 

 

 

 

 

 

男子H

单位

 

女子选拔

单位

第一名

王楷瑞

棋妙国际象棋俱乐部

第一名

周欣仪

莲城棋艺俱乐部

第二名

杨轩瑞

棋妙国际象棋俱乐部

第二名

杨迦扬

小兵国际象棋俱乐部

第三名

杨恒嘉

棋妙国际象棋俱乐部

第三名

马容与

湘一外国语学校

第四名

王琛淇

棋妙国际象棋俱乐部

第四名

曹添骄

小兵国际象棋俱乐部

第五名

岳子杰

一道国际象棋工作室

第五名

任柳泽鑫

麓山国际中学

第六名

王琛涵

棋妙国际象棋俱乐部

第六名

胡倩芳

长沙外国语学校

第七名

王泽瀚

棋妙国际象棋俱乐部

第七名

周凤尧

韶山南路学校

第八名

吴佳沐

诺贝尔摇篮幼稚园

第八名

刘妙其

小兵国际象棋俱乐部

 

 

 

 

 

 

 

女子A

单位

 

女子B

单位

第一名

姚丹宁

星苗国际象棋俱乐部

第一名

曾琪芝

湘一外国语学校

第二名

蒋慧阳

小兵国际象棋俱乐部

 

 

 

第三名

 

小兵国际象棋俱乐部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子C

单位

 

女子D

单位

第一名

向学阳

长沙外国语学校

第一名

 

国象常青藤长沙棋馆

第二名

刘航希

麓山国际中学

第二名

肖柯澜

常德国象集训中心

第三名

曾依琳

湘一外国语学校

第三名

张馨予

莲城棋艺俱乐部

第四名

 

湘一外国语学校

第四名

刘昱孜

棋妙国际象棋俱乐部

第五名

李婕廷

湘一外国语学校

第五名

 

韶山南路学校

第六名

向学阳

长沙外国语学校

第六名

陶斯漩

韶山南路学校

 

 

 

第七名

彭子睿

燕山二小

 

 

 

第七名

何琰玉

韶山南路学校

 

 

 

 

 

 

 

女子E

单位

 

女子F

单位

第一名

彭舒麟

小兵国际象棋俱乐部

第一名

张琪雅钦

常德国象集训中心

第二名

戴临琴

小兵国际象棋俱乐部

第二名

杨雅萱

一道国际象棋工作室

第三名

张格溪

莲城棋艺俱乐部

第三名

苏轩瑶

棋妙国际象棋俱乐部

第四名

李子辰

个人参赛

第四名

黄语萱

鑫艺国际象棋教室

第五名

刘雅琪

一道国际象棋工作室

第五名

唐子涵

韶山南路学校

第六名

易埜冰

国象常青藤长沙棋馆

第六名

孙家钰

海胜国际棋艺俱乐部

第七名

张思涵

燕山二小

第七名

肖诺琳

小兵国际象棋俱乐部

第八名

尹紫棋

鑫艺国际象棋教室

第八名

王薇然

小棋士俱乐部

 

 

 

 

 

 

 

女子G

单位

 

女子H

单位

第一名

张楚凡

长沙六艺天骄幼儿园

第一名

刘梓涵

诺贝尔摇篮幼稚园

第二名

黄子瑜

莲城棋艺俱乐部

第二名

戴千淳

小兵国际象棋俱乐部

第三名

冯若涵

鑫艺国际象棋教室

第三名

李筱洁

小兵国际象棋俱乐部

第四名

刘彦希

小棋士俱乐部

第四名

何从容

小兵国际象棋俱乐部

第五名

王心怡

海胜国际棋艺俱乐部

第五名

廖语萱

明德麓谷幼儿园

第六名

叶芷烨

小兵国际象棋俱乐部

第六名

彭川行

明德麓谷幼儿园

第七名

周子琪

长沙六艺天骄幼儿园

第七名

钟依彤

诺贝尔摇篮幼稚园

第八名

杨梓雯

长沙六艺天骄幼儿园

第八名

黄悦然

长沙六艺天骄幼儿园

 

 

 

 

 

 

.


责任编辑:admin

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无